Прочие дела домашние

Ваш ребенок просит МЛАДШЕГО братика/сестричку? У моего сына. ДВЕ старших сестры, а он просит ляльку!!!!

Сын моей коллеги сказал: ну если вы не можете дать мне братика или сестричку, выродите хоть собачку :-)))
Просто им нужен тот над кем они будут иметь власть. Будут чувствивать себя себя сельнеее. Это не любовь к ближнему, а элементарное желание почувствовать свою власть над более слабым. Такие мы люди и есть :-) Может собачка вам тоже поможет? :-)
Светлана Шерер
Лучший ответ
Валентина Косарева Это же верно только в том случае, если данному, конкретному ребёнку "нужен тот над кем они будут иметь власть". Повторяю - данному, конкретному. Но таких, мне кажется - меньшинство.

Каждому нормальному ребёнку хочется братьев и сестрёнок. Повторяю - КАЖДОМУ НОРМАЛЬНОМУ. Просто Вашему сыну хочется, чтобы у него были братья и сёстры не от какого-то постороннего дяди, а от его же папы. Чтобы были, ну, как это сказать? , -полностью родные.

И ещё, старшие сёстры для пацана это (хорошо, конечно) , но с ними мало интересно, для мальчишки.
Моя дочь в детстве говорила что ей никого не надо.
Когда выросла сказала "делайте что хотите".
Ну спасибо, разрешила))
Мой 4 ех лет имея одного старшего и 2 ух младшего просит еще )) а то самого младшего они поделить не могут
Нет, не просит и никогда не просила. Но думаю, что это только из-за того, что у моей родной сестры есть двойняшки, к которым мы часто ездим нянчиться.
Мой сын (завтра ему 5 лет) не просит, это я у жены прошу, а она кочевряжится.
У нас два сына, думаю, достаточно. Доченьки нет любить невесток и внучек ждать ))))
Нет. И никогда не просил.
Ел Бал
молодец, правильно делает. А родители не молодцы - ничего не делают для этого...
Нет.
У нас их двое. Погодки. Им вполне комфортно.
Молдир Рахимова Согласна в Вами. Старшие тоже вдвоем росли - никого не просили.
У моих детей разница 9 лет. Дочка всегда просила брата или сестру, но после месяца рождения сына она сказала : какая я была дура, что просила, чем мне плохо было одной?
Если не планируете, то скажите что му придется отдавать все свои игрушки младшей или младшему, вы будете меньше уделять ему внимания и пр. - в общем все минусы )))) Если планируете но позже, обговорите сколько ему надо подождать, а пока щенок/котенок/хомячок )))) если и это лишнее - просто строго скажите что родителям виднее и точка!
Е/
Евгения /
Дочке 12 лет и она постоянно просит сестричку или братика. Пока нет возможности родить.
Gaukhar Tursunbay
нас с сестрой две, погодки мы и через большой промежуток родился брат. Мы, разумеется не просили, нам было вполне комфортно вдвоём. Сейчас стонем от него. Если чувствуете, что четверых не потянете, не заводите ляльку, будет очень тяжело.
Потому что быть младшим тяжело и неприятно, вопреки тому, как считают старшие. Сам всё детство мечтал о младшем брате или сестре.
Молдир Рахимова Кому-то все равно придется быть младшим....
Надежда Данилишина А вдруг "новенькому" больше понравится быть младшим? ))
Сделайте ему))
сын пока не просит, ему только 5 месяцев. А вот муж уже 2-го просит: ) я в детстве просила сестричку и выпросила, чему очень рада по сей день!
Sanim Jumagazy
Оу Классно дай Бог им здоровья! НУ если вы сможете поставить всех на ноги, то почему бы и нет! Желаю вам удачи, и выбрать правильное решение!