Прочие дела домашние
Если бы ваш ребенок просил перевести его в парал. класс, проучившись младшую в этом? И заявив, что там у него нет друзей?
я бы перевела
перевела бы конечно.
в младших-можно! Но желательно не прыгать, строить то отношения придеться везде!!!! Пусть учиться во всех аспектах....
Алтыншаш Абжанова
Да это только начало 5- го класса.Я просто в шоке.Он общительный очень,но в классе чего-то никак у него особо не получается!
странно, ведь до этого они были, куда же они делись?
вы же видели все эти годы начальной школы, с кем он общался? с кем дружил? интересовались им? жизнью класса? и тд? или нет?
вы же видели все эти годы начальной школы, с кем он общался? с кем дружил? интересовались им? жизнью класса? и тд? или нет?
Алтыншаш Абжанова
Особо не с кем не дружил,как то они кучковались,а теперь,когда перешел в среднюю все разбились по кучкам,а он говорит,что остался один.
боюсь, что если у него проблемы с одноклассниками, у него не будет друзей и в параллельном классе. А потом он попросит вас перечести его в другую школу... так и будете бегать в поиске друзей? Друзья могут быть и во дворе, а в школе просто одноклассники.
Алтыншаш Абжанова
Да,действительно,друзей у него много,НО во дворе.Ну,как ему это обьяснить!Я поняла,что ему в классе некомфортно.
Нет, я бы так сразу не перевела бы его. Поговорила бы с учителем, выяснила причины. Если окажется, что причины в нем, мы бы пошли к психологу. Бегать от проблем-последнее дело, ему еще жизнь жить, не будет же так все время-чуть что-мама перевела.
Алтыншаш Абжанова
А там теперь новый учитель,говорить не с кем.Для нее это новый класс.Вот такая задача непростая.
Я бы перевела. Учится в классе, где нет друзей не очень то. . по своему опыту знаю.
Ну переведите. От одноклассников ничего не дождетесь.
Алтыншаш Абжанова
Вы имеете ввиду,что все равно ничего не расскажут?
Ребенку совсем плохо, его уже изнутри разрывает. Истерики по этому поводу просто так не бывают. Противостоять и выстраивать отношения с кем вы предлагаете? С мадограмотным быдлом?
А сильного класса бояться не надо. Это другой уровень мозгов и общения. Пусть лучше старается тянуться за лучшими, а не пытается стать своим среди более слабых умом.
А сильного класса бояться не надо. Это другой уровень мозгов и общения. Пусть лучше старается тянуться за лучшими, а не пытается стать своим среди более слабых умом.
Конечно переведите. Возможно он вам не все рассказывает, может быть его там "обижают" - вы все равно не выясните.
Алтыншаш Абжанова
Почемумрассказывает,что обижают,но так это может быть везде,просто надо уметь противостоять или я не права.Он говорит,что уже невозможно противостоять.
однозначно перевести. себя помню в начальной школе, все обиды и издевательства одноклассников молча терпел и маме с папой не жаловался, а потом класс расформировали (слава богу) и началась у меня совсем другая жизнь - впервые узнал, что такое человеческое отношение хотя бы.
Алтыншаш Абжанова
Вот и в этом то дело,он особо никогда не жаловался,но у него проскальзовало бывало,что вот в другой класс бы,особенно в 4 классе,а сейчас просто вчера случилась истерика,Я просто обалдела.
Похожие вопросы
- Ваш ребенок просит МЛАДШЕГО братика/сестричку? У моего сына. ДВЕ старших сестры, а он просит ляльку!!!!
- Ваши дети просили собаку? Или кого просили из дом. животных? Купили?
- А ваш ребенок просил конкретно братика (сестричку)....или хоть кого-нибудь, лишь бы былО?)))))))))))
- Родители!!!!А Ваши дети просили купить им слона, пони, жирафа или какое другое животное подобное домой?!! ;-))))))
- Если бы Ваши дети просили купить собаку - Вы согласились бы? На каких условиях?
- А ваши дети просят вас, что бы вы кормили бездомных котиков? Идёте им навстречу или не кормите бродячих котов?
- Если ваш ребенок просит купить ему хомяка или кошку. Вы его пожелания удовлетворяете?
- Навеяло. А ваши дети просили у вас купить ляльку или же наоборот истерили? Мой сын (6 лет) хочет сестренку))
- Ваши дети просят завести домашнее животное? если отказываетесь, то что указываете причиной?))
- Если бы ваш ребенок просил часто посещать ресторан, вы бы согласились?