Прочие дела домашние
Доброе утро!!! Семьяне, а Вы действительно понимаете вкус зеленого чая???
Я сколько не пила, но так и не почувствовала ничего сверхъестественного…. Извините, трава- травой.... Может его заваривать нужно как-то особенно???
Привет Маришка!! ! Не понимаю, но пью, убеждая себя в его пользе)))))
Понимают те, кто не хочет признаться, что не понимает тоже..; -))
Да, Маришка, он не очень вкусный, но полезнее в сто раз, чем чёрный! ! Попробуй заваривать его в глиняном чайничке, на один раз... маааленькую щепотку, настоять надо минут 20 не меньше. И в прикуску ...ну например с фиником или инжиринкой..)))) ) ОБОЖАЮ!!!
Я обожаю зелёный чай, но зимой он у меня не идёт.. . а вот летом с жасмином выпить могу хоть три литра) И вкус именно освежающий
Бодрое утро, дело привычки, мы привыкли к чёрному и красному да ещё и сладкому, а вот в жару такой не очень идёт, зато зелёный и жажду утоляет и тонизирует сильнее, да и полезных веществ в нём больше... а заваривать надо водой 80-градусов, настаивать минутки 3-4,конечно ещё от сорта чая многое зависит-самый вкусный крупнолистовой, хотя каждому своё...пейте какой нравится, не надо себя насиловать, толку не будет...
Пробовала - разный.... ну не понимаю!!!!
я черный чай практически не пью - только зеленый. конечно, и от сорта зависит, мне тоже не все нравятся
кроме того, что заваривать надо не кипятком, а водой ок 90 градусов, так еще и чай надо хороший покупать. За 50р пачка-трава, а что Вы хотели? Купите хорошой дорогой чай, собранный в ручную, без палок, верхние листочки, попробуйте добавить молока-и Вы никогда ни на что этот напиток не променяете)))
Здрям, ты знаешь, я тоже столько денег выкинула, чтоб найти вкусный зелёный чай, и на второй ден поиска -О, ЧУДО - нашла!! ! когда в гостях на Украине была
понимание, что он - полезней черного, способствует его питью. . не супер, но вполне
Мне очень нравится "Жасмин и магнолия", только вот кто-то Вам написал, что он давление понижает.. . сижу и думаю может, у меня из-за чая сил нет я его очень много пью.
вот, я тоже думаю, ну что в нем вкусного?
мне очень нравиться зеленый чай, только завариать его надо в заварном чайнике, обдав предварительно чайничек кипятком, заварить первый раз и слить заварку полностью, через 1 минутку, потом заварить еще раз, но не крутом кипятком, а так Т=90-95 градусов, настоять минут 5, пить любой крепости, как Вам больше по вкусу. Зеленый чай можно заваривать повторно, но только нельзя давать заварке остынуть, если остынет, то повторно завариваемый чай будет не вкусным
У него особый процесс заварки - не кипятком.. . Пробовал - не понял.. , не моё... А, вот Черный - терпковатый.. , с мягкой горчинкой.. , с насыщенным запахом и цветом - это да.. , это моё..! Зеленый чай - на любителя.. . Сколько людей - столько и вкусов...
Мне присылают зеленый чай из Китая. Нравится. Понижает давление. Пьем как холодный летом так и горячий.
мне както калибас.. . и кофе ближе ))
да 90%как его не заваривай вкуса в нем не понимают потому что выросли все на черном. ну и от себя ИМХО-сено как сено.
Фу! Какая гадость, этот Ваш зелёный чай! В чёрном полезностей не меньше.
я пью только кофе в зернах, а вот муж гипертоник и пьет только зеленый чай. сначала плевался, потом привык, а теперь еще и в сортах разбирается и абы какой пить не будет
Действительно понимаю. Только он давление сильно понижает.
согласна! Трава-травой! Когда девки знакомые начали воображать, мол это так вкусно, главное какой сорт, качество.. . Попросила принести, может переменится мое отношение, но они на работу приносят только черный.: ) я пила зеленый чай только когда грудью кормила, если в него добавить коровьего молока, то женское очень хорошо пребывает.:)
Елена Ускова
да жадные они просто.Хороший вкусный зеленый чай дорого стОит
Для разнообразия сойдет! Правда он определенным образом влияет на организм.. . Лучше черный!
осторожней с зкеленым чаем, если по вкусу не нравится, он вреден!
очень люблю зеленый чай, я вожу его с Китая например молочный (там от запаха с ума сойти можно, а вкус чая смолоком) , еще с розами очень вкусный и вообще его более 100 сортов, главное найти свой
а еще очень вкусен бурятский зеленый чай (его варят с молоком, сольюи сливочным маслом) прочитаешь, вроде ужас какой - то а один раз попробуешь и никогда не забудешь (ну очень вкусно и необычно)
mne vsegda kajetsya 4to on pahnet riboi!!! ne znay po4emu. Mogu ego pit' s molokom inogda. Vabshe ego ne lublu, krome kak esli on s limonom kakim-nit' ili bergamotom.
Зеленый чай заваривается дольше, чем черный.. . может стоит подождать?
Анекдот в тему:) )
Умирает старый еврей.. . И собрались все его многочисленные родственники узнать перед смертью секрет первоклассного чая, подаваемого в его кафе. Еврей треснувшим голосом говорит:
-Закройте дверь плотнее... .
зашторьте окна... .
подойдите ближе... .
ближе! я сказал... .
теперь слушайте:
заварки кладите больше, ЕВРЕИ!!!!
Анекдот в тему:) )
-Закройте дверь плотнее... .
зашторьте окна... .
подойдите ближе... .
ближе! я сказал... .
теперь слушайте:
заварки кладите больше, ЕВРЕИ!!!!