Прочие дела домашние

Мстить или не мстить соседям - вот в чём вопрос....

У нас с ними маааахонький такой общий коридорчик, отделённый железной дверью, где-то метра 3 площадью. И они постоянно держат там какую-то хрень: мешки со строительным грунтом и цементом, кафель, старые двери, какие-то деревянные длиннющие рейки и т.д. Я уже еле-еле там помещаюсь, чтобы открыть дверь в квартиру. Просила их убрать много раз, так и не убрали - дошло до того, что я обратилась в жэк с заявлением о том, что они хранят там горючие материалы (не приведи Господь, чтобы загорелись, ведь путь к выходу будет отрезан - сами будто не понимают, как это опасно, а ведь у них дети маленькие). По приказанию жэка убрали, зато налили мне монтажной пены в почтовый ящик, которая отодралась с большим трудом, до сих пор там куча остатков (((((((((((((((((. Отомстили, блин. Вот сижу и думаю, мстить им в ответ или не стоит? С одной стороны, понимаю, что отомстить - значит, уподобиться им. А с другой - руки чешутся, но не знаю, как. Как бы вы поступили?
Оксана Шелест
Во гады блин... Чтоб их... Не переживайте, плюньте Вы на них, мстить- это не выход.
Светлана Кирьянова
Лучший ответ
Да ну нафиг.
Я таких в игнор сразу и все.
Поговорите с ними, расскажите, что существует ещё административное взыскание за мелкое хулиганство, а так же порчу имущества по головке не погладят.
*** *** Увы, доказать нужно, что это они сделали. Без свидетелей -никак, подъезд общий.
вот я поэтмоу не хочу ставить общую дверь с соседями. вдруг такие же попадутся. ((
Оксана Шелест Причём ни мы, ни они эту дверь не ставили - это сделали прежние жильцы.
я бы почесала руки то
Эмилия Эллерн
Зуб за зуб. Нам такой сосед погнул дверку почтового ящика, муж ему в ответ -его дверку побольше отогнул. Больше сосед не стал упражняться в силе. Я бы скинула дерьмо кошачье. Просто я очень долго терпела -10 лет все выходки соседей, 2,5 года передышки в другой квартире и с новыми силами готова к войне с этим колхозом (они все из деревни, дом такой, ветеранам дали, их дети, внуки живут).
Елена Губанова
Оксана Шелест Я отковыряла эту пену и засунула куски в их почтовый ящик. Так они эти куски частично переложили мне обратно, а оставшееся скинули на пол по ящики. Мне стало неприятно, и я не стала ждать, пока уборщица придёт - вынесла сама.
Я к тому, что всё, что я сделаю или положу им, окажется у меня в ящике ((((.
если Вы уверены и у вас есть доказательства, что это именно они, пишите заявление в милицию. я бы так сделала
Нина Зверева
Залей им суперклей в замочную скважину))
Елена Губанова У них коридор общий -Вы о чем?-сразу в ментовку на нее напишут.
Да ну их в баню.
Не стала бы с дерьмом связыватся:)
да ну их нафиг, не связывайтесь с больными людьми. Не обращайте внимания и всё, а коло своей квартиры сами убирайте.
подшути, например фекалии в обувь!
Я не злопамятная. Просто злая и память у меня хорошая.
Самый простой способ- спичка в замочную скважину. Долго будут дверь открывать. Да способов полно. От посылки с крыской внутри, до заказа похоронного венка. Только вы точно уверенны, что пена в ящике-это их рук дело?
Оксана Шелест Точно уверена, потому что больше у меня в доме врагов нет. Плюс ко всему, у них сейчас ремонт, и монтажная пена как раз была под рукой.
С такими война и только война. Сосед или лучший друг или враг. В Вашем случае это враги, так что Война, матушка, Война.
Будьте выше их. Пусть сидят и ждут -отомстите или нет??? Вот это месть...
МЕня бы переворачивало от желания напакастить. Но как? надо же придумать что-то изощренное, да еще чтоб не подумали на меня. Сначала выждать время, а потом говном дверь измазать
отомсть однозначно) ) И мстя моя будет страшна)))
Просто обьясните им в красках, что вы сделаете, если провокации будут повторяться. Вызовете милицию, подадите в суд, спровоцируете кражу у себя с подозрением на них, напишите в жэк на выселение... Да куча вариантов! А гадить по тихому-както не комильфо. Наверняка они опытные в таких делах, все равно вас превзойдут.
Я бы сделала какую-нить гадость. Чисто для душевного удовлетворения.
Если у них есть машина, можно на ней птичек покормить (вечерком их машину посыпать семечками или зерном...) .
Они, конечно, тоже неплохо придумали с монтажной пеной в почтовом ящике - надо отдать им должное! Но безнаказанным оставлять это нельзя! Главное делать гадость так, чтобы не было прямых улик против Вас. А в общем подъезде - ничего не докажешь.
Saltanat Kojabekova
Оксана Шелест Хороший был бы способ, но я не знаю, какая у них машина - окна выходят на другую сторону, а самих соседей никогда не видела за рулём (((. Поэтому подозреваю, что машины может и не быть.
Видимо, у них тоже нет врагов в доме, кроме меня - поэтому всё равно я окажусь виноватой.
Быть мудрее и не быть такими как они. Это лучший вариант. Иначе.... с их стороны опять последуют действия. Это Вам надо????
я бы делал так же ка и они.... испоьзовал бы площать также.. . например вытавил бы мусорное ведро на недельку.. . а на замечания не упрекал бы. . а сказал бы, что как нить уберу....
ответ ТАТУЛИКА оч потходит мсти гадам мсти залей цемент в ящик
Я бы их не трогала