Прочие дела домашние
А что входит в понятие "бесплатной медицины"?
Вот конкретно, что должно быть бесплатно? какие лекарства? наркоз? Просто вот столкнулась вчера с ситуацией, когда пенсионера привезла скорая и оказывается, что если не оплатить наркоз и лекарства (включая перчатки, скальпель и марлю с зеленкой) его никто оперировать не будет - просто отправят домой.
Лучше сделать официально платной. Чтобы люди не питали иллюзий, а страховались.
. А вот детей обязаны лечить бесплатно, за счёт государства, причём от всего, независимо от уровня достатка родителей. .
А то мы как цынаге, чем этих вылечить, лусше новых нарожать. По 250 тысяч штука.
Во -первых, все больные поступающие по "03" обслуживаются бесплатно, при наличие полиса, даже если его нет то первая помощь и лечение оказывается без всех вопросов. Другое дело, что часто сталкиваются с желанием поживится. НАРКОЗ И ВСЯ ОПЕРАЦИЯ ПО "ЦИТО", производиться бесплатно и никогда за наркоз не платится! Тут надо обращаться в выше стоящие органы, правда на руках надо иметь прямые доказательства этого или двух свидетелей .
Приветик Лорочка.
Думаю что в наше время реально только в мышеловке бывает бесплатный сыр.
Я знаю что такое высказывание есть но реально никогда на это не надеюсь потому что понимаю что всем нам жить нужно, да когда врач сделал роботу на все сто я с радостью как могу отблагодарю его. Но когда мне в наглую говорили за операцию дочке дать 300у. е операция самая простая ...я просто сменила доктора который не говорил цену и я ему сама дала 100у. е.
Думаю что даже через кассу если ты будешь оплачивать в карман надо будет давать... как в Интосане все оплачиваешь но при том каждое поссещение платное. Я там пролежала пять дней, а заплатила две тысячи долларов, и только за капельницы и условия вот тебе и медицина, но что говорить условия там королевские.
похоронят бесплатно.
Екатерина Андреева
Да и похороны сейчас не дешево встанут. Все ритуальные услуги платные.
Из лекарств аспирин и мукалтин.
Из методик это клизма и банки.
За все остальное попросят.
Из методик это клизма и банки.
За все остальное попросят.
Осталось только понятие "бесплатная медицина" и больше ничего... Сами врачи и медсестры в больницах старикам говорят: "В вашем возрасте у вас должно быть приготовлено два узла. Один на смерть, а другой на случай болезни, с памперсами, лекарствами и главное кругленькой суммой денег! " Вот вам и бесплатные советы.
то что вы перечислили - все это входит в страховой полюс
Бесплатная медицина у нас это таблетка анальгина и зелёнка)) ) За все сейчас надо платить (((
Хамство, очередь, полное отсутствие лечения
В регистратуре совершенно бесплатно могут наорать.
консультация врача бесплатна и все
Даром лечиться - лечиться даром. Народ, он мудрый, если это придумал.
Отсюда и вывод, что такое бесплатная медицина. А кто должен заплатить? Государство, бюджет. А там денег нет, разворовали. Значит, некому платить. Ответ: платит пациент или его родственники.
ватка со спиртом =)
К сожалению, у нас врачи без денег и глазом не поведут! Но я считаю, оказание сокрой помощи и срочная операция должна производиться сразу, и бесплатно! А потом лечение, если надо, плати!