Прочие дела домашние
Как избавиться от заложенности носа? Все время сижу на каплях.
уже с 14 сент.
привык ваш носик к капелькам, это не есть хорошо, сжигаете слизистую, знаю - проходили:
доведите масло (подсолн. , оливк. ) до " кипения", до легких пузырьков, остудите и закапывайте, придется дня 3 потерпеть заложенность носа, но результат того стоит.
Можно еще капать соком алоэ - микробам будет плохо, а носику легче. Постарайтесь вытерпеть заложенность, а результат гарантирую. УДАЧИ !
Перестать капать. Перемучиться. Снижать дозу. И начинать это надо прямо сейчас.
Аллергопробы делали? Надо найти причину. Хотя это очень трудно сделать... Но попробовать надо.
С каплями лучше попрощаться. Вы к ним привыкли просто, дальше без них совсем не сможете.
Попробуйте 1 -2 раза в день закапывать растительным маслом, самым обычным, без запаха. Это подлечит пересушенную слизистую носа. И капельки антигистаминные пропить неплохо.
чистить организм надо.... много в нем гадости накопилось.. . а с каплями не шутите- чем дальше- тем хуже будет.
Капли в нос можно капать 3-4 дня, попробуйте солевые растворы " Аква Марис" например.
Сходите к лору
Постоянно использовать капли (более двух недель) просто НЕЛЬЗЯ. К ним происходит привыкание, а от этой зависимости ваш организм будет неохотно отрекаться. Если заложен нос, нужно найти причину, а их может быть много; алергия, полипы, простуда, гайморит или синусит. Так стоит ли самому гадать, что у вас? Лучше обратиться к врачу. А самым безвредным способом можно назвать использование морской воды (капли или лучше спрей), действует медленнее, но не приченяет вреда.
Попробуйте помассировать одновременно с двух сторон указательными пальцами круговым, точечным, движением основания крыльев носа (там, где нос соприкасается со щекой) . Хорошо помогает мазь "Звёздочка" - самый заметный компонент - гвоздичное масло) , но при условии, что у вас нет на него аллергии (и лучше не мазь, а в жидком виде) - можно смазывать начало входа в нос, но не глубоко, чтоб не попадало на слизистую. "Пробивает" сразу.
Если заложенность простудного характера, то помогает прогревание ног в горячей воде с горчицей.
Можно применить промывание носа "морской" водой (на 1 литр воды чайная ложка поваренной соли, капелька йода - с ним аккуратно, лучше меньше, чем больше) .
От капель лучше отходить, но это уже ко врачам, потому как неизвестно насколько у Вас это дело запущено. А приведённые мной меры безвредны (внимание только к "Звёздочке").
Попробуйте нозальный спрей ИРС-19.Мне помогает от насморка и горло лечит. И на вкус приятно.
Когда ходила беременная закапала нос луковым соком (лук натрите на терке, отожмете через марлю и разведите кип. водой!!!! 1:1), до сих пор помню этот кошмар, но насморка на след. день не было
1 к каплям идет сильное привыкание, надо через неделю капать
2 сходи в алергоцентр, может быть аллергия
Бросить курить! Реально помогает. Хотя для начала неплохо к врачу обратиться.
И ещё не капли капать сосудосуживающие, а промывать нос морской водой. А если гайморит - то Синуфорте - сопли до мозгов вышибает.
Маликоня Байбатырова
а я и не курю )
У вас скорее всего выработалось привычка к каплям. Я бы посоветовала к врачу сходить. У моей подруги та же история уже год. Так что не тяните и бегите к врачу, потом хуже может быть...