Прочие дела домашние

как лечиться при первых симптомах простуды? заложенность носы, и боль в горле...

какие лекарства принимать если чувствуешь, что начинаешь заболевать? желательно таблетки или микстуры, т. к. народными методами лечиться не получается.. весь день на ногах...
Много пить -ЭТО самое первое! Вода, морс, компот, чай слабый без молока. Можно воду с лимон соком. Но не напитки магазинные. На ночь повесьте в комнате своей мокрую простыню для влажностт, так вы избежите осложнений. В нос каждые полчаса аквамарис или др солевой раствор. Главное не дать носу и горлу пересохнуть, тогда вы через 4-5дней будете как огурчик, и не осложнится бронхитом или чем то еще. Меньше кушайте, лучше очень много пейте! Настойка прополиса отличная! Природный антибиотик! 1капля настойки на год жизни человека, но не более чайной ложки. Влить в полстакана молока теплого и выпить, потом полчаса не есть не пить. Еще им же горло полоскать. Если вам уж прям совсем срочно выздороветь то только антибиотик. Без него меньше 4-5 дней не выздоровеете! Удачи!
Валентина Кудашова
Лучший ответ
Я ничего не принимаю, пью очень тёплые напитки, полощу горло и принимаю горячий душ.
Анаферон взрослый по схеме, в нос Полидекса, Синупред по 1 таблетке 3-4 раза в день, от горла Граммидин с анестетиком или Антиангин.
если нет аллергии на мед, купите настойку прополиса... если решитесь, напишу, как правильно пить.. я вообще перестала болеть с ним..
Ирина Шевченко
Водка с перцем.
Мне помогает спрей Тантум верде
Satis Faction
я сразу начинаю пить арбидол. сейчас вот как рас третий день пью. началось все так же: заложенность носа, першение в горле. еще принимаю фарингосепт и обязательно промывать нос: сначала сосудосуживающее (виброцил, напр.) , потом отсморкать, потом аквамарисом (напр) промыть, а потом мирамистин (это противовирусное)
Алеся Шлак