Прочие дела домашние

Как вы боретесь с первыми симптомами простуды

замечательная смесь из витаминов) и для профилактики подходит)

чернослив 1/2 стакана
изюм 1/2 стакана
курага 1/2 стакана
лимон 2 шт
мед 150 гр
грецкий орех 1 ст.
миндаль 1/2 стакана
изюм, гр. орех, миндаль в мясорубке измельчить. лимоны выжать в массу, кожуру тоже измельчить и оставить пока. добавляем чернослив, курагу и мед. мешаем, доб-м кожуру лимонов. настаиваем 2 дня в темном месте
по 1-2 ст. л. взрослым 3 р. в день, детям с 3 лет 2 раза в день по чайной ложке

прям замечательно помогает
**
***!!@@@!!*** ***!!!!!!!***
Лучший ответ
Наталья И ещё листья алоэ покормить дополнительно?
Ударная доза аскорбинки
Поносол в пятак, линкас от кашля и колдакт от всего остального. Ну и что-то противовирусное курсом.
Аида
пью мочу и полощу ей горло
Ногтева Ольга
Я ем римантадин.
если вирус попал в организм, уже не остановить. только собственным иммунитетом. поэтому бороться бесполезно. только в нос капаю, когда не дышит
Елена Шувалова
горячая ванна, тёплая постель и глинтвейн
Vetrova Anna
Пакетик ТераФлю на ночь, утром как огурчик.
Ольга Жаткина
Врача сразу и что назначит. Не проходит, осложнения остаются в виде кашля или насморка. Или " корочки зелёные в носу"
Наталья
парить ноги с горчицей, надеть носки и в постель
чай с имбирем и лимоном
полоскать нос и горло на стакан теплой воды 1 ч. л. хлорофилипта (спиртовой взрослым, масляный детям)
если "морозит", в ноги грелку/пластиковую бутылку с очень теплой водой.

в первые 1-2 дня просто супер как помогает!
Елена Алёнцева
Биоптроном свечу каждый день. А если симптомы, то сколько раз могу в день.
Терафлю или Максиколд, пакетик и спать
В нос капаю фурацилин, можно промывать. Горло полощу им же. Потом в нос бороментол.
пихтовое масло в нос
настойка мед-ческнок-лимон-льняное масло в рот
и простуды как не бывало
Лук на ночь в уши и аскорбинка, если прям первые-то помогает
Лия Кисуки
Наталья Лук кусочки или тертый в марлечку?
А корешки хрена в ухо.
аскорбинкупо1.0грамму в потолках, аптечный препарат?
Много пью жидкости, чай с лимоном и имбирем. Афлубин, Винвита. Ну и хорошо бы постельный режим на пару дней, но такого я себе лично позволить не могу
Водка. Крепкая водка с кайенским перцем
Редко бывает, но если запершит, сразу содой горло полощу несколько раз за день. Поэтому может редко болею простудными.
Вера Родионова
каризалия и аквалор в нос
В термос две горсти шиповника, щепоточку душицы, пакетик ромашки. По желанию могу добавить липового цвета. Но если в начале простуды то не стоит он немного потогонное и мочегонное.
Могу сиропу детям дать смотрю что бы в составе была мать и мачеха и подорожник. Очень хороший продают от Натур Продукт
http://kurgan.zhivika.ru/Lekarstva_i_BAD/Gripp_i_orvi/Kashel/25643_sirop_ot_kashlya_100ml_podoroz как пример
Принимаю сразу же ингавирин-классное противовирусное и всё!