Прочие дела домашние
Как вы относитесь, когда люди рядом с вами работают с явными симптомами простуды, гриппа?
Ваши коллеги, ваш парикмахер, учитель ваших детей. С соплями, кашлем, слезящимися красными глазами и прочими прелестями. М?
Как к грустной данности. Везде ответственные люди стараются не брать больничный, себе во вред, в разных странах ((( Производственная необходимость. Совесть мучает - на коллег возрастает нагрузка, дети вот без уроков, как выше упомянули...
Не знаю никого, кто с температуркой 37,1 звонит начальству, что он не выйдет.
особенно в садике есть те, кому можно водить ребенка с зелеными соплями до пупа и те кому даже с водичкой из носа уже нельзя, просто чихнул малыш и все
Куда деваться. Сама с простудой тоже не хожу на больничный, температуры у меня не бывает. Больничные только с попаданием в больницу.
у нас такие не работают,
при первых соплях больничный берут
Сабира Аккикелова
Сразу на кладбище уползают?
раздражать наверное будет. но по-человечески понятно. И сама бы так может поступила.
Бесит.
ну вот, если парикмахер сопливый, это противно. не сталкивалась с таким, но отнеслась бы очень плохо. всё остальное нормально.
Ну как ...с пониманием, может быть даже с сочувствием... видимо по какой-то причине человек не может уйти на больничный... Хотя в работе с людьми, особенно с детьми всё таки стоит отсидеться дома и не распространять болячку...
Наталья Антонова
Родители детей закрытой из-за болезни обеих воспитательниц и няни группы так не думают.)))
терпеть этого ненавижу
Относилась с сочувствием. Денег я им не могла дать, а замены им не было.
Если появился насморк, значит человек уже несколько дней как заболел и пик его ,,микробности,, уже прошел. Я спокойно отношусь, можно сказать, равнодушно.
Да, было дело, вызвала меня непосредственная начальница с каким-то дурацким заданием, смотрю, она носом шмыгает, глаза красные... Я от неё стараюсь подальше держаться. Садись, говорит, поближе...
Короче, цапанула я сильнейший вирус, дней десять провалялась на больничном, температура под сорок, антибиотики, упадок сил полнейший.
Выхожу, точнее, выползаю на работу, смотрю, а её нет. Месяц в больнице с пневмонией провалялась.
Боженька наказал, не иначе (((
Сабира Аккикелова
Я простуженная зашла в аптеку, стою в очереди, носом шмыгаю, кашляю. Тетка впереди меня оборачивается и со злостью говорит: дома надо сидеть, если болеете! Я только и нашлась, что ответить: это аптека вообще-то, здоровые по аптекам не ходят.
Ну, хорошего мало, но понять людей можно.
Кстати, в школе сейчас учителя часто на больничные уходят. Порой полмесяца нет уроков.
С жалостью и с опаской.
Коллегу жаба задушила, что она деньги потеряет при уходе на больничный. Но болела она жестко, кашель сильный, голоса нет.
Я таких не понимаю.
Поскольку такого понятия, как "больничный" сейчас нет, а терапевты заболевших не принимают, то отношусь с сочувствием.
с сочувствием
" Учителя-не люди, им болеть нельзя! " - так думает государство. Поэтому учителям просто не разрешают брать больничный, заменить их в большинстве случаев некем.
Татьяна Ахрамеева(Сенина)
Сейчас почти на любой работе так.
С опаской отношусь
Мой указательный палец на руке огнемёта рядом с такими людьми