Прочие дела домашние

Что Вы начинаете сразу делать как только заболеете, простуда, грипп или просто ждете когда само пройдет?

я срочно начинаю пить всякие таблетки, пока муж не успел уложить меня под 3 одеяла и начать поить малинкой)
Людмила Иневаткина
Лучший ответ
Быстро прибираюсь в комнате, могу принять душ, ложусь в чистую постель, надеваю теплые носки, капаю в нос ингарон, пью много чая, если температура уже есть - колдрекс, принимаю оциллококцинум и стараюсь уснуть. Если к утру не выздоровела, смотрю по состоянию, идти на работу или нет.
Ну для меня просто простуда и грипп вещи разные.
При первой я могу двигаться и что-то делать, при втором я лежу "при смерти" с высокой температурой и прошу меня не кантовать.
Пью много жидкости в любом случае.
Оксана Б
Обильное горячее питье с вареньем, лимоном, имбирем, зверобоем. Как правило, помогает, и не болею. Ограничивается лёгким недомоганием.
Септолете Тотал рассасываю
Сразу принимаю аспирин- сбиваю иемпературу. Ну и колдакт, антифлу, террафлю курсом (что-то одно)...
Я медик. Обычно знаю с какой стороны заболел. =)
голодаю 2-3 дня, пью много травяного чая (ромашка, шиповник, чабрец, листья смородины и малины) с лимоном и медом. Пью много. Выздоравливаю быстро.
Юля Муха
в нос капаю сосудосуживающие. обычно старый добрый (или не добрый) нафтизин, так как не переношу, когда нос плохо дышит. далее по мере самочувствия. если температура, то колдрекс
**маринка **
в первые часы - покой, глинтвейн, бульон, отвар ромашки. если действительно грипп - то ещё противовирусное, например, ингавирин.
мне помогает чай зеленый с имбирем и медом, на начальной не запущенной стадии
Я сразу пью чай с мёдом, лимоном, имбирём и жаропонижающие ( не хочу мучиться/терять силы от температуры, перебарывая её ).
1000 мг аскорбиновой кислоты развожу в бутылочке с водой и весь день пью. На следующий день все ок
Amu Hinamori
Либо само пройдёт, либо бронхит-пневмония-пиелонефрит и ем антибиотики. Сейчас принимаю хемомицин.
обычно порошок на ночь завариваю. Если на утро не помогает - то к врачу.
Принимаю лавомакс, пью чай с лимоном, витамины
Начинаю пить антигриппин и чай с медом и лимоном. Нос промываю нетипотом.
Анна Павлова
лечусь. как ждать, если сама себе не рада
парю ноги с горчицей
промываю нос и рот вода+хлорофилипт спиртовой
бактерицидная лампа
проветривание
&*
"*вероника *"
Пытаюсь "остановить" начинающееся заболевание, принимаю Колдрекс, Грипостада С и т. д. Иногда даже получается.
Нет, начинаю пить имуностимуляторы. Ин.. вирин, тр.. резан и пр. А ждать - можно и осложнений дождаться.
пью романку и грудной сбор, промываю нос обычной теплой водой.
я ничего не принимаю когда болею принципиально. Только промывка носа раствором йода и соли каждые три часа. Как бы меня не колбасило и не температурило . Хотя пью клюкву итд).
Само не пройдет
Всякую х.. ню ем. Таблетки от вирусов, антибиотики. Выздоровление через 10 дней независимо от таблеток.
Я при первых же симптомах стараюсь сразу принять Циклоферон. Это противовирусный препарат. Я с ним выздоравливаю за 2-3 дня, и болезнь проходит гораздо легче. Даже больничный не беру.
Чай с лимончиком пью, рассасываю мятные леденцы для снятия воспаления, масло дыши применяю для уничтожения бактерий. Короче как-то так)
Я себя ужасно разбитой чувствую, когда болею орви или гриппом, так что игнорировать это состояние не получается. Выручает Анвимакс. Придает силы, понижает температуру, нос получше дышать начинает. День на третий обычно уже на поправку иду (он еще и как противовирусное работает)
_N_I _K_A_