любое противовоспалительное средство. в аптеке их полно. выбираешь среднее между ценой и качеством и получишь минимальный вред для организма. а на начальной стадии они все отлично помогают, даже недорогие.
а самое лучшее - это гарячий чай с медом и апельсины.
Прочие дела домашние
Посоветуйте, пожалуйста! Что нужно принять при первых признаках простуды, чтобы остановить этот процесс?
Ремантадин в первый день заболевания 6табл., во 2ой день 4табл., в 3ий день 4табл., потом допить по 2табл. в день пачку (20табл.), после этого долго не будете болеть!
Есть такой препарат Ремантадин, стоит 50 рублей. Хватает на неделю упаковки. Если вы начнёте пить его (но после еды), в первый день по 2 таблетки 3 раза в день, дальше по таблетке 4 раза в день, третий день по таблетке 3 раза в день. При этом много пить (это важно, очищается клеточка), ну не плохо выспаться хорошенечко. Я думаю за два дня подниметесь.
Взрослому арбидол.
парацетамол средство провереное
витамин С. драже, перец болгарский свежий
Советую голодание, на сутки, сама пробовала, работает на 100%, ускользнула даже от сложного гриппа.
Я всегда принимаю Афлубин в каплях.
я принимаю: 1 табл. парацетамола, 0,5 табл. диабазола, 1 табл. асперина, 3 раза в день, на след. день как огурчик)))
солью горло прополоскать на стакан воды столовая ложка соли
2 таблетки дибазола (иммуностимулятор) +10 штук драже витамина С. Но такое можно принимать только единожды и только в начале простуды.
Таблетки Ремантадина - по 1таб. -3 раза в день, 3 дня. Антигриппин - по 1 порошку 3 раза в день. Для лечения ринита (насморка) в первые дни применять лучше Пиносол, при заложенности носа хорошо помогает Галазолин.
Стакан водки со столовой ложкой перца. Простуда может полностью и не пройдёт, но настроение наверняка улучшиться!!!!
Водку с перцем черным размешать и выпить залпом не закусывая и не запивая. Перец по вкусу. Будьте осторожны! Не болейте.
Фервекс, ТераФлю. Также можете попить молоко с медом. Лимон поешьте
Предлагаю проверенный, испробованный и не раз рецепт от простуды.
На стакан крутого . горячего чая 1 ст. ложка меда. 1 ст. ложка малинового варенья, сок лимона, 1 ст. ложка любого спиртного, выпить горячим и под одеяло. На утро вы забудите, что у вас была простуда.