Прочие дела домашние

мой муж никак не может принять дочь от первого брака! постоянно докапывается до нее посоветуйте пожалуйста что делать!!!

Natalija Walter
Дитя важнее, как ни крути. Поговрите с мужем. Но не как обычно--а жёстко. Пусть поймёт, наконец. что такое его поведение-не приемлемо.
Александра Бойко
Лучший ответ
Natalija Walter я с ним разговариваю...но он всё переворачивает...типа она врет, я конечно же верю доче! тесм более это не в первый раз! больно видеть ее слезы!!!!
и что? когда новый лев приходит в прайд - он первым делом вообще убивает чужих детенышей. чтобы не было конкурентов своему собственному потомству.
Оля Епишкина
Natalija Walter я же не львица!!!!прошу нормально совета! И так плохо еще и вы со своими шуточками!
Попробуйте выстроить ряд условий, которые должны соблюдать дочь и муж при общении друг с другом. Пусть дочь спокойно принимает РАЗУМНЫЕ требования отчима, а он в свою очередь не превышает этих требований. Объясните ему, что он таким отношением ранит Вас и уродует психику ОБОИХ детей.
Шепот Сердца
Natalija Walter дочка мудрее его, я ее учу не обращать внимания, где то промолчать и не спорить, но что бы она не сказала, о чем бы мы не говорили, он так и поддевает ее во всем!!! а потом когда доведет ее, сам же и обвиняет ее в нетерпимости, что она плохо воспитана! Может быть все дело в его воспитании? и его не переделать? А мне что остается?
Может быть, Вы преувеличиваете?
Может быть, он что-то требует от нее по делу, как требовал бы и родной отец?
А если нет - нужно с ним поговорить.
Ведь он знал, на что шел, женившись на женщине с ребенком. Так почему теперь такая реакция?
Только не "прогибайтесь" под него! Пусть он поймет, что для Вас дочь в любом случае, дороже, чем он.
Айслу Калиева
Natalija Walter для меня конечно же она на первом месте! пока не жили золотые горы обещал, а как родился второй, ничего понимать не хочет, он требует чтоб она перед ним присмыкалась!!! в итоге раздоры в семье, никакого счастья! Уйти...так сына жалко, очень к нему привязан!
Простите великодушно, но такие вещи нужно было улаживать до свадьбы, а не пускать на самотёк и наивно надеяться, будто "всё само собой образуется"....Может, и не стоило жертвовать спокойствием и благополучием ребёнка ради отношений с мужчиной.
Sholpan Mukhaeva
Natalija Walter так вот в том то и дело, что он был другим пока не родился его ребенок! чтож делать????
А зачем же Вы приняли такого который не принял Вашу дочь!
Вы променяли ребёнка на мужчину не спросив желание девочки ради которой Вы и должны жить!
Объяснить ему раз и навсегда, что если не оставит дочь в покое, потеряет и Вас и сына!
Дети это святое. Уйдите от него, сам потом приползет.
на первом месте дочь а там сами думайте
Олечка а где ж он раньше был. Признал же он дочь сразу или как? так значит и сейчас должны наладить отношения. Все будет хорошо у вас.
Natalija Walter Дочке 17 лет, он так и ждет когда будет 18 чтоб сплавить ее, вот скажите пожалуйста Надя, разве можно любить такого мужчину?