Прочие дела домашние

Мой муж часто ездит по командировкам и берет с собой дочь от первого брака, об этом сообщает в последний день отъезда

а может и вообще промолчать, делает т. к ему нужно, зная что мне это не приятно . В этом мужа поддерживает его мама. Почему он так поступает?
Вероятно, не готов "встречаться" с вашей реакцией на этот факт. Возможно, вы (т. е. вы и ваш муж) не умеете общаться, т. е. е договариваться, слушать друг друга, уважать желания друг друга, поэтому, для него, единственный способ сделать то, что ему важно сделать - это сделать в тихушку.
Виктория Мокроносова
Лучший ответ
а вам чем это неприятно? ревность что ли к девочке у вас? тогда не надо было за мужчину, разведеного, замуж идти.. искать свободного у которого только ваши общие дети были бы.. Отец значит настоящий ваш муж и старается сделать так, чтобы ребенок, не смотря на развод родителей, не имел психологических травм от разлуки с отцом..
Зухра Иргашева
Ээээ.. . Вы на нас оттачиваете психологические задачки? Суньте Фрейда в ж""у, а? Бред. Ни разу реально такого идиотизма не видела...
Оксана Мажара
поставь его на место . скажи что тебе это не нравится и почему . если он такой хороший отец пусть и живет с ними .. а вам не компостирует мозги вы и без него жизнь устроете и лучше .
он считает, что глава семьи и поступает как ему угодно. Кроме того, его отношения с дочерью - не Ваше дело. Думаю, что-то в этом роде. Кстати, интересно, а почему это Вам так не приятно.... В любом случае поговорите с ним разумно и выскажите свои соображения. Если не прислушается - то на фиг он вообще Вам такой нужен...)))
...просто не хочет чтобы вы в его отсутствие общались с ребёнком..
А что Вам неприятно ?
Это муж он там бывший, а отец - всегда отец. ! Вы, когда замуж выходили, знали, что есть ребенок ?
А муж - МОЛОДЕЦ! Видя, что Вам неприятно его общение с дочерью ( дикость с Вашей стороны ) , нашел выход! И вроде время с дочерью проводит, и Вас в общении, когда дома, не обделяет !
Пересмотрите свое отношение к данному факту ...Он - отец ...Хороший отец !
Hexine Sargsyan
Слушайте, ваш муж нашел идеальный способ общения с ребенком: оно и длительное и вас не напрягает. Что вам неприятно? То, что у него дочь? Вы об этом знали. Думаете приятнее с ней жить под одной крышей? Не будьте стервой, оставьте его в покое.

Странные бабы, им настоящий мужик достается - они его гнобят.
видимо, его дочь сама не хочет оставаться с мачехой.. .
не знаю, сколько девочке лет и какая у мужа работа,
не представляю как можно в командировки таскать ребенка!
***ирина ***
почему поступает КАК?
берет с собой дочь?? - потому что он отец и хочет общаться с дочерью, очнеь похвальное желание.
сообщает в день отъезда или может промолчать- это вопрос к вам, что это у вас за отношения, когда муж не хочет вами делиться, обычно это бывает, когда человек понимает. что его не поймут, начнут возмущаться и проявлять недовольство по поводу его решений, это говорит, что у вас нет доверительных отношений и причина в вас.
почему он делает то, что ему нужно?? - потому что это нормально для каждого человека делать то что ему нужно, было бы странно если бы человек делал то, что ему нужно, тогда можно было бы говорить патологии. Ваш муж- мужчина и это радует.
вот другой вопрос почему то, что ему нужно для вас неприятно? Именно в этом и заключается ответ на вопрос почему он вам говорит в последнюю минуту, он знает, что жизненно важные и необходимые для него вещи, то, что ему НУЖНО, для вас неприятно, а это ненормально,
так что дело в вас, или ждите, что муж постепенно вообще ни о чем говорить не будет, или меняйте отношение свое к происходящему, у вас нет эксклюзивного права на этого мужчину, по мимо того. что он ваш муж, он еще чей-то отец, чей-то сын, чей-то друг, а если вы хотите, чтоб он плясала под вашу дудку, то вы в итоге получите тряпку, пьяницу или безвольного человека, которого мужчиной сложно назвать
Потому что Вы - Чудовище! И не хотите, чтобы отец общался со своим ребенком! Вы не человек!!!!
Mari A