Прочие дела домашние
почему мужья не любят тёщь?
да потомучто уже они сами для себя создали стереотип того что теща это исчадье ада! хотя на самом то деле это не так!
Мой муж и моя мама прекрасно друг к другу относятся.
Потому что тещи всегда лезут в личную жизнь своих дочерей. Потому что любят давать советы, когда их об этом не спрашивают.
А мой муж мою маму называет мамуся, любит наверное :))
Также можно сказать: почему невестки не любят своих свекровей. А тещь все таки чаще любят, особенно если пирожки, блины печет, и разные вкусности готовит, и за внуками смотрят. А если зять не любит тещю, наверно, чувствует негативное (на его взгляд) влияние на его жену, может мама дочке советует много что и как делать, часто в гости приходит, в их жизнь совместную вмешивается, причины разные могут быть. Это лучше у мужа спросить.
Кто сказал?? ? Мой муж мою маму любит больше чем свою))))))
а почему тещи не любят мужей? они же ничего плохого им не сделали, дочку их осчастливили, а они так агрессивно...
тещи бывают разные
а это модно у них
Мой любит.
Потому что тёщи не любят зятей.
мой в глаза любит (не конфликтует). но не более. а в общем мне кажется потому что теща конгломерат тех качеств, которые муж не хотел бы видеть в своей жене
не у всех так. Мой муж с мамой в очень хороших отношениях, он ее вообще любит как родную маму, уважает, говорит, что она просто "золотой человек". И это правда мама всю душу отдает детям и внукам, всё делает только для нашего счастья!!
Мой муж любил до той поры когда она не стала лезть в нашу жизнь и не давать советы а командовать парадом
мой любит)) ) она от нас живет на расстоянии в 4 т. км)) ) Приезжает раз в год!
когда мы любим то идем на все ради любимых. тем самым даем немного власти женам, а они думают что правят миром. когда воспитываем детей, то не важно 10 лет или 30 лет им, родители опять всегда главные.
кто главный в молодой семье? Муж, которые распределяет бюджет, может сказать жене нет, до тех пор пока он работает и больше получает и НЕТ детей. когда появляются дети то главной становится жена, т. к. она следит з аребенком, ходит по магазинам, т. е. тратит бабки.
В итоге встречаются Молодой МУЖ - который глава своей семьи и ТЕЩА, кторая смотрит на него как на свою дочку и думает что может им командовать. Вот из-за этого и начинаются соры, что ТЕЩИ лезут в чужую МОЛОДУЮ семью и начинают молодому мужу чему то учить и командовать им где-то.
Теща должна ДО свадьбы научить всему свою дочь, а после только советами помогать, а не лезть. Они уже построили свою жизнь, наломали много дров +- загубили может свою жизнь и пытаются дочьке дать того чего ЕЙ ХОТЕЛОСЬ но не получила. а НАДО ЛИ это дочьке? у нее свои взгляды на жизнь, свои приоритеты, свое мнение, свой вкус.
и так. не хотите сор, объясните что дети выросли и к ним надо не как к детям обращатся, а как к гостям и родственикам. У детей уже своя семья и они уже сами живут.
Идет подсознательная борьба за любовь и внимание жены ( она же дочь тещи).
это не всегда так.
тещь надо уважать и жить подальше.
я не знаю, мой любит тёщу и она его тоже.
Ну зачем же так обобщать. Некоторые очень даже любят, ну по крайней мере – уважают, ценят. Прислушиваются к их мнению…
Не складываются же отношения потому, что мужья хотят быть сами во главе семьи, однако зачастую эта функция принадлежит старшей женщине – то есть матери жены, то есть – теще ;) Особенно плохо, когда муж живет «в приймах» , т. е. - в доме супруги. Тогда его голос – в лучшем случае второй (после тещи или тестя) . Но даже если молодые и самостоятельны в плане жилья, из головы жены так просто менталитет мамы не удалишь. Вот и приходится мужчине жить и договариваться, по сути, с двумя женщинами – женой и ее мамой, «живущей в жениной голове» .
Словом, разногласия и споры с тещей – это по сути ни что иное, как борьба за власть ;)
потому что 95% тещ лезут не в свое дело)))
потому что невестки НЕНАВИДЯТ свекровь!!!!
мой муж любит и каждый вечер забирает с работы по собственной инициативе