Прочие дела домашние

Родительская любовь...Вы согласны с Эдуардом Асадовым? ++Ситуация поддается регулированию...?)

НЕРАВЕНСТВО Так уж устроено у людей, Хотите вы этого, не хотите ли, Но только родители любят детей Чуть больше, чем дети своих родителей. Родителям это всегда, признаться, Обидно и странно. И все же, и все же, Не надо тут видимо удивляться И обижаться не надо тоже. Любовь ведь не лавр под кудрявой кущей. И чувствует в жизни острее тот, Кто жертвует, действует, отдает, Короче: дающий, а не берущий. Любя безгранично своих детей, Родители любят не только их, Но плюс еще то, что в них было вложено: Нежность, заботы, труды свои, С невзгодами выигранные бои, Всего и назвать даже невозможно! А дети, приняв отеческий труд И становясь усатыми «детками», Уже как должное все берут И покровительственно зовут Родителей «стариками» и «предками». Когда же их ласково пожурят, Напомнив про трудовое содружество, Дети родителям говорят: - Не надо товарищи, грустных тирад! Жалоб поменьше, побольше мужества! Так уж устроено у людей, Хотите вы этого, не хотите ли, Но только родители любят детей Чуть больше, чем дети своих родителей. И все же не стоит детей корить. Ведь им же не век щебетать на ветках. Когда-то и им малышей растить, Все перечувствовать, пережить И побывать в «стариках» и «предках»!
Доброе утречко!!!! Я согласна!!!! Я даже больше скажу, я своих детей люблю больше внука (как бы это не казалось кощунственным) , всё что я делаю в этой жизни для них, для моих дочек!! ! И очень хорошо понимаю то, что они любят своих деток больше меня, потому как сама такая))) ) Но есть и исключения, когда женщины или мужчины больше любят противоположный пол, а не своих детей, вот они с этим стихотворением согласятся вряд-ли!!!
Maira Suleimenova
Лучший ответ
Светлана Щемелева Доброе утро, Аллочка! ))) Спасибо!
Не понятно о каком регулировании идет речь.... могу лишь процитировать мысль из книги Анатолия Некрасова "Материнская любовь"...
...."Прикрываясь глубокими родительскими чувствами, сомнительными правами на детей, родители калечат детей, и выпускают в жизнь полуфабрикаты, а потом возмущаются – откуда такая молодёжь, почему дети не почитают родителей, а общество из поколения в поколение не становится лучше.
Дети нам даются не для того, чтобы мы из них сделали повторения себя, чтобы они обеспечили нашу старость и чтобы мы лелеяли наш эгоизм. Дети нам даются для того, чтобы с помощью их мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле! "
А зачем ее регулировать? Каждый видит по-своему...))))))))
А зачем регулировать? Каждый заслуживает ровно столько счастья сколько заслужил
Согласна. А нужно ли регулировать? Мне кажется, что каждый счастлив на своем месте.
Молодец Асадов, как про меня написал. Ситуация регулируется сама собой когда у детей появляются дети. Родители сразу перестают быть предками, а стают мамлчками и папочками. На себе проверено. Как только радился мой малиш, пересмотрела свеё отношение к маме, поняла сколько ночей она из-за меня не спала, сколько слёз пролила, сколько счастья получила. Теперь у нас почти не бывает конфликтов.
Юлия Врачёва
а чем навеян вопрос.... мне кажется во взрослой жизни действительно стоит отпустить детей, но приглядывать за ними, так чтобы они не замечали... чтобы они не наделали глупостей!!!!
Dasha )
Светлана Щемелева Привет! Ты разве не уехал? А вопрос навеян Асадовым...только и всего...)))