Прочие дела домашние
Родительская любовь...Вы согласны с Эдуардом Асадовым? ++Ситуация поддается регулированию...?)
НЕРАВЕНСТВО Так уж устроено у людей, Хотите вы этого, не хотите ли, Но только родители любят детей Чуть больше, чем дети своих родителей. Родителям это всегда, признаться, Обидно и странно. И все же, и все же, Не надо тут видимо удивляться И обижаться не надо тоже. Любовь ведь не лавр под кудрявой кущей. И чувствует в жизни острее тот, Кто жертвует, действует, отдает, Короче: дающий, а не берущий. Любя безгранично своих детей, Родители любят не только их, Но плюс еще то, что в них было вложено: Нежность, заботы, труды свои, С невзгодами выигранные бои, Всего и назвать даже невозможно! А дети, приняв отеческий труд И становясь усатыми «детками», Уже как должное все берут И покровительственно зовут Родителей «стариками» и «предками». Когда же их ласково пожурят, Напомнив про трудовое содружество, Дети родителям говорят: - Не надо товарищи, грустных тирад! Жалоб поменьше, побольше мужества! Так уж устроено у людей, Хотите вы этого, не хотите ли, Но только родители любят детей Чуть больше, чем дети своих родителей. И все же не стоит детей корить. Ведь им же не век щебетать на ветках. Когда-то и им малышей растить, Все перечувствовать, пережить И побывать в «стариках» и «предках»!
Доброе утречко!!!! Я согласна!!!! Я даже больше скажу, я своих детей люблю больше внука (как бы это не казалось кощунственным) , всё что я делаю в этой жизни для них, для моих дочек!! ! И очень хорошо понимаю то, что они любят своих деток больше меня, потому как сама такая))) ) Но есть и исключения, когда женщины или мужчины больше любят противоположный пол, а не своих детей, вот они с этим стихотворением согласятся вряд-ли!!!
Светлана Щемелева
Доброе утро, Аллочка! ))) Спасибо!
Не понятно о каком регулировании идет речь.... могу лишь процитировать мысль из книги Анатолия Некрасова "Материнская любовь"...
...."Прикрываясь глубокими родительскими чувствами, сомнительными правами на детей, родители калечат детей, и выпускают в жизнь полуфабрикаты, а потом возмущаются – откуда такая молодёжь, почему дети не почитают родителей, а общество из поколения в поколение не становится лучше.
Дети нам даются не для того, чтобы мы из них сделали повторения себя, чтобы они обеспечили нашу старость и чтобы мы лелеяли наш эгоизм. Дети нам даются для того, чтобы с помощью их мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле! "
А зачем ее регулировать? Каждый видит по-своему...))))))))
А зачем регулировать? Каждый заслуживает ровно столько счастья сколько заслужил
Согласна. А нужно ли регулировать? Мне кажется, что каждый счастлив на своем месте.
Молодец Асадов, как про меня написал. Ситуация регулируется сама собой когда у детей появляются дети. Родители сразу перестают быть предками, а стают мамлчками и папочками. На себе проверено. Как только радился мой малиш, пересмотрела свеё отношение к маме, поняла сколько ночей она из-за меня не спала, сколько слёз пролила, сколько счастья получила. Теперь у нас почти не бывает конфликтов.
а чем навеян вопрос.... мне кажется во взрослой жизни действительно стоит отпустить детей, но приглядывать за ними, так чтобы они не замечали... чтобы они не наделали глупостей!!!!
Светлана Щемелева
Привет! Ты разве не уехал? А вопрос навеян Асадовым...только и всего...)))