В общем ситуация: парень-студент, скоро будет 21 год, живет с мамой, родители в разводе. Отец материально помогает, раньше просто давал ему деньги на одежду, но после того, как пару раз деньги вместо одежды были истрачены на развлечения, стал с сыном вместе по магазинам ходить. В субботу целый день был убит на то, чтобы купить парню пару шапок, искали конкретно белую с синим и обязательно с помпоном.... Причем у отца на этот день была запланирована куча дел, которые, естественно, остались не сделанными.. .
Девочки, скажите мне - это нормально 21-летнему парню с папой шапку с помпончиком бегать искать?
Прочие дела домашние
А вот не перебор это с родительской любовью и опекой?
Ненормально.. Парню пора объяснить, что в 21год.., МУЖИК :) должен себе, за СВОИ.. деньги ."шапки с помпончиком покупать"..,а не с папы тянуть-пора алиментов в 18лет закончилась... Пусть идет и объявления клеит по вечерам. - 1000 в день.., а не по клубешникам шатается, за папины деньги.. Ну и детки.., до 30 лет все с родителей тянуть будут. . :( :( :(
Тут может и опеки нет, просто (если развелись и сын живет без него) , то он чувствует какую то вину.
Мы же не знаем что там у них произошло.
Отец молодец, а парню уж взрослеть давно пора.
Мы же не знаем что там у них произошло.
мужчина 21 год должен быть более самостоятельным, мне так кажется. ОН что---в магазин стесняется заходить или решение сам принять не сможет...
Фиг ему, а не шапку. Хотя, в конкретные магазины я со своим сыном (мы с мужем в браке) хожу покупать вещи. Ему хрень продают. Я вижу как сидят (джинсы за 5 т. р. - да, на больше мы не зарабатываем, не олигархи)
А может быть другого способа парню привлечь внимание папаши никак не придумать? может быть ему просто приятно побыть вместе с отцом какое-то время? И слава богу, что отец ему это время уделил. Это так сказать хороший вариант ситуации. А плохой, воспитали капризулю, в его возрасте люди женятся и детей рожают, а он все за помпончиками бегает.
Анна Попова
Внимания в избытке... Тут больше на второй вариант смахивает...
дурацкая ситуация - если парень способен истратить деньги данные ему на вещь то надо было купить ему первую более-менее подходящую шапку
то есть не смешную и которую многие носят
а после этого сделать ему ручкой отдать шапку и удалиться
а парню-то нравится? вот что интересно!
Нормально))) ) отец и сын вместе, даже за таким банальным дельцем!!! А может они, бегая за шапкой решали архи важные вопросы! ? А может за последние 5 лет они встретились именно в магазе?
)
Это перебор 21-летнего сына с манипуляцией отцом. Конечно, сын был лишён отцовского воспитания как такового, но его инфантильность и манипуляции отцом уважения не вызывают. Не о переборе с любовью тут идёт речь, а, скорее всего, о чувстве вины отца перед оставленным когда-то сыном.
а если б молодой человек ходил с женой? было бы все нормально)) у каждой ситуации есть причины.. а мы их не знаем..
Не перебор. Денег и на шмотки и на развлечения нет. Но папа не забил на отпрыска, а положив на все свои дела, выбирает ему ЖЕЛАННУЮ шапочку. Хотя мог бы и на свое усмотрение купить, так нет- любит.
А паренек-то политик! Он тонко подводил отца к тому, что бы тот следующий раз давал деньгами. По-моему именно это и было причиной такого тщательного поиска шапочки.
видимо, отец боится за свои деньги и парню не доверяет.
В 21 год покупать отпрыску одежду и давать деньги??? Это уже ни в какие рамки....
Ведут себя как бабы. Лучше бы отец набор инструментов купил сыну. и учил бы его всем этим мужским делам. А то шапка ему нужна особенная . а сами розетку установить не могут. Да и вообще в 21год это взрослый мужчина пора самому деньги зарабатывать.
Так а что, изначально ему просто деньги давались, если бы он сразу купил то что нужно, то все было бы хорошо, а так пусть ходит, позорится, в следующий раз будет думать на что тратить) ) ) да и вообще мог бы уже и сам заработать)
просто сыну не хватает общения с отцом, это первый вариант. Второй - сын просто замучил родителя, что бы тот деньги давал...
Шарипжамал *
...какое общение....сынуля из папы деньги тянет..Если бы хотел общаться-не обязательно папу за шмотками тянуть...
это ненормально, но мило :)
Хороший папа.... Всё изменится, когда студент пойдет работать, да и родители отдохнут.
А вы не думали, что парень специально так сделал.. . Что бы папа понял как утомительно целый день искать шапку сыну, что даже не успел сделать свои дела.. . я думаю, расчет идет на то, что папа еще раз решиться на поиск очередной ерунды с сыном, и в дальнейшем будет просто давать деньгами.. .
Парню 21 год, не 12 лет.. . все сделано с умом
в 21 год сидеть на шее у родителей
минус отцу!! !
работать должен и на заочку идти
тем более родители в разводе
хороший сын помог бы матери, а не деньги принимал от неродивого папаши
минус отцу!! !
работать должен и на заочку идти
тем более родители в разводе
Иногда общение отца с сыном дороже других дел.
Просто отец его сильно любит, да и боится теперь, что сын, растратив все деньги, может навредить тем самым себе. А может, отцу самому хочется проводить больше времени с сыном, вот он и соглашается на такие походы по магазинам.
ну мальчик уже вырос. пора бы уже понять