Прочие дела домашние

В подвале завелась КРЫСА. Как её вывести?

L V
Как избавиться от крыс и мышей
Виктор ЛАВРУС

Мыши и крысы (семейство млекопитающих, отряд грызунов) природные носители многих паразитов; являются переносчиками возбудителей инфекционных болезней животных и человека, в том числе особо опасных. Их зубы приспособлены к питанию твердыми растительными кормами. Резцы сильно развиты и растут в течение всей жизни животного, поэтому они непрерывно грызут все подряд, оставляя на своем пути черные комочки. Их присутствие в доме нежелательно. Наряду с широко известными приемами борьбы с грызунами есть два малоизвестных, но очень эффективных способа.

Пожилые люди знают, что в доме, отстроенном на месте пожара, мыши и крысы не заводятся несколько лет. Этому факту есть научное объяснение. После пожара остается зола. Она обладает щелочной реакцией. Так как грызуны «ходят босиком» – им приходится непрерывно слизывать золу с лапок. Зола раздражает лапки и полость рта животных, поэтому они предпочитают перебраться в другое место.

Способ прост. Подпол дома, полы в сухом погребе и внутри дворовых построек необходимо посыпать остывшей мелко измельченной древесной золой из расчета одно ведро на площадь 5 м2. После такой процедуры грызуны уходят в течение нескольких дней.

Бывают случаи, когда необходимо справиться с грызуном, который обходит ловушки или не берет отравленную приманку. При этом следует помнить, что мышь часто погибает в труднодоступном, а крыса – всегда на открытом месте. Поэтому предлагаемый способ лучше применять для борьбы с крысами.

Готовится сухая смесь из пшеничной муки и строительного гипса в соотношении 1:1. Приманка насыпается, например, в тарелочку в количестве 1/2 стакана на одну особь (для крысы) . Рядом ставится вода для питья. Когда грызун поел и попил, смесь застывает у него в животе в течение пяти минут и животное погибает. Приманка имеет привычный запах и не вызывает подозрений.
L V Спасибо большое за обстоятельный ответ
Из дедовских способов можно порекомендовать прикормку смешанную с алебастром
не получится, у крыс нервы в порядке и они из себя не выходят
Татьяна Конон
Или ловить, или травить. Мышеловки и яды в хоз. магах в бльшом ассортименте.
Ольга Куликова
Ольга Куликова У меня мыши не лазили в погреб на запах кинзы (веточки сушеные) и горелой шерсти (одеяло старое жгли). Про крыс не знаю, раз наступила в гараже -кто то травил, а я туфли так и выбросила..
кошкой, или за руку, капканом, или отравой...)) ) я когда маленький был у нас в сарае был пол дос4атый и между досками щели-с палец, -было видно как они (крысы) пешком ходили, я брал спицу длинную и протыкал, звал кота испицей выщвыривал ейо из под пола, и кот ейо ловил (а крысы больщущие были), а другайа идейа прищла, -на удо4ку с крю4ком сала кусо4ек и ловил етих крыс и их крысят (тоже уже довольно-таки взрослых) -тока на4инают они хавать сало, рывком удо4ки ловил их как нефиг делать-)))
Makpal_ Makpal
Ольга Япрынцева ейо ухахахаха
Динамитом.
Мария Майер
у нас кот их ловил
если она одна и без пары то можно не беспокоиться
888888 =====
Боятся кошачьего запаха
Налить в мивочку сахарной водички и добавить чуть-чуть раствора цемента.
Наташа ...
Наташа ... То есть в мисочку!!!
спасибо за подсказку насчет золы у нас ее много попробуем