Прочие дела домашние
Частный дом.Завелась хитрая крыса - в мышеловку не идет,отравленую приманку. не берет. Как с ней справиться ?
Обычная хрущовка пятый этаж.... Ночь сижу на кухне на столе в руках падушка, ыыы Караулю Тетка попросила мыша поймать Вычислил что враг приходит с дыры под плинтусом за холодильником ...Ждал долго, Свело суставы и боясь пошевелиться и спугнуть неприятеля сидел почти не дыша ...ыы Тока свет луны выдавал мое присутствие да угрожающая тень с падушкой грозно вырисовывалась в сумерках.... Кароче без шуток если я ету сволочь два дня гонял и поймал я ее нечайно... Она сама упала в трехлитровую банку когда пыталась изменить место дислокации в спешном отходящем порядке.... Так вот с помощью везения враг был разбит и выброшен все с т огоже пятого этажа))
Оксана Замошец
Думаю, что это был все же локальный успех дорогой ценой. Для радикального решения вопроса надо вскрывать полы и заделывать в плитах и панелях все щели цементом. Дело в том, что мышей и крыс в конкретном месте всегда будет столько, сколько могут прокормиться. Тогда у них приплод - 1-2 мыша. Как только начинается убыль мышепоголовья, то самки начинают рожать 4-6 и до максимума. и все равно их в подвале будет то же количество. Уничтожать надо всех сразу и быстро.
Муку с алебастром намешать.
Сначала подружитесь, а там видно будет.
Вообще в свое время нам посоветовали избавиться так: Нашли крысиную лазейку, обычно это не одна. Смешали цемент с битым стеклом, и заделали лазы.
Правда есть риск, если сдохнет под полом…. . то возможно придется вскрывать… …
Хотя сейчас очень много способов: Всевозможные яды, ультразвуковой отпугиватель для грызунов, на крайний случай в СЭС они готовят специальные убойные смеси…. . так точно переведете всех… …
Есть еще специальный клей-мышелов (как называется не помню, в магазинах должны знать) очень липкий - вокруг приманки кольцом из тюбика выдавить (желательно на широкой дощечке, чтобы пол не измазать) . Я мышиную семейку на клей из дома вывел, Думаю, крысы тоже не отлипнут - мышу еле отодрал от доски...
Найти ее нору, где она живет. Закрыть ее нору.
хитрого котэ надо :))
Купите ультразвуковой приборчик. Он отпугивает грызунов. И яда не нужно и домашние животные не отравятся.
кошкой
достаточно любой крысоловки. но сначала вымыть и голыми руками не браться-если учует запах-не подойдет. приманка-подшмаленый на огне кусочек несоленого сала. желательно свежее
выставляете под углом20градусов по отношению к полу 3х литровую банку стенки банки обильно смажьте растительным маслом и положите внутрь что нить вкусное)
подсунуть кроссворд .подкрастся незаметно когда увлечется
вызовите спеца он вам быстро яд расспылит.
нужна кошка-крысоловка, а не кот, как многие советуют!!! коты, как и мужики, ленивы)))
заполонить ее зону крысиным ядом