Всегда вставал такой вопрос: частный дом или собственная квартира?
Я почти всю жизнь прожил в трехкомнатной квартире на 4 этаже, натерпевшись дебилизма соседей сверху, снизу и за стенами. Одна дура говорит не ходить по дому в 3 часа ночи, а другие говорят, что я слишком много и громко разговариваю. Когда у нас прорвало батарею и мы затопил соседей снизу, то сразу говорят про какой-то "новой" ремонт.
Жить с родителями и беременной сестрой уже стыдно, а собственной жизни очень хочется.
Я живу в городе, где большое количество районов занимают частные дома и коттеджи. Но есть и многоэтажки, которые стоят ну уж слишком дохрена. К примеру частный дом 138,8 м² на участке 12 сот стоит почти 2 миллиона рублей. В доме есть камин и даже отопление, но трубы в критическом состоянии и их как минимум придется менять + хреновая проводка, потому что вечно горят розетки.
А есть двухкомнатная квартира 45,8 м² стоимость в 3 миллиона рублей почти в центре города, но я не хочу снова возвращаться в соседские междоусобицы, где победителями становятся 70 летние бабульки, возомнившие из себя старост всего подъезда.
А вы бы хотели жить в собственном частном доме или все таки в квартире?
Прочие дела домашние
Частный дом или двухкомнатная квартира?
частный дом 138,8 м² это, что маленький совсем, но если дом находится в городской черте с централизованной канализацией и отоплением, то только частный дом, кстати 2 млн. это не дорого, а вот 2-х комн. квартира очень дорогая
Lena Kramatorskaia
В моем городе это минимальная цена
содержание квартиры покажется пустяком по сравнению с содержанием дома - дорогу отсыпь, крышу перекрой, фундамент подними, колодец выкопай ( скважину пробури), дом как живое существо, требует постоянного вложения денег, даже когда их нет .Готовы вкладываться - вперед, в частное домовладение
Конечно дом. Он и дешевле в вашем случае. Поменять трубы не сравнимо с проблемами жизни в квартире.
Lena Kramatorskaia
Я просто переживаю, что меня грабанут при первой же возможности, а заводить собаку я не хочу.
а ты понимаешь, что эти 12 соток очень быстро зарастут бурьяном мусором, если не впахивать на них все лето, весну, и осень?
Lena Kramatorskaia
Я 3 года жил в деревне и прекрасно разбираюсь в этом деле.
Если захочу, то покрою все асфальтом. Я не собираюсь там сажать и что то выращивать.
Елена Яблокова
в вашем случае выбрала дом, дабы не портить нервы ни себе, ни соседям.
П. С. Я не старая 70 летняя бабка, но таком соседу как вы не обрадовалась бы тоже... в три часа ночи ходить, громко говорить и еще после прорыва трубы отказываться от компенсации ущерба. А что делать соседям которых вы затопили? радоваться что у них по потолку и новым обоям/плитке желтые разводы от протечки? =)
В квартире. Дома горят постоянно вместе с владельцами, содержать дом тяжело, если за ним плохо ухаживать, он начинает буквально разваливаться.
небуду читать твою писанину! вобщем если ехать до работы и магазинов не далеко то дом с участкомъ! если работа далеко то квартира !
Lena Kramatorskaia
Если я выберу дом, то мне придется ехать на машине около 30-40 минут, а если квартиру, то можно и пешочком.
Прежде чем смотреть на мою писанину - иди подучи русский язык, потому что тебя поймет только просветленный человек под 0.5 градусов.
Частный дом, без вариантов
Lena Kramatorskaia
Ну-у-у-у тут как бы и свои минусы...
В основном коммунальные
По мне так частный дом. Мы вот недавно проложили в нем тёплый пол, классная штука. Залили Термагент, чтобы ничего не лопнуло и не перемёрзло.
Частный дом гораздо лучше. Есть где разгуляться. Но только дом надо перед покупкой обследовать. Могут оказаться скрытые проблемы. Лучше конечно строить дом с нуля, под себя. Купил в 17 -том году участок голый и времянку поставил. И только недавно у терема дом под ключ купил для пмж. Сейчас переехал уже полностью в свой дом и очень доволен. В идеале лучше купить новый дом под ключ, чем что-то, что уже стоит. Ну и конечно дом лучше квартиры.