Прочие дела домашние

Частный дом или квартира - что лучше?

Жена хочет жить в частном доме. Денег у нас нет. Предложила копить на участок. А потом там строить дом. Сейчас мы живем в доме, который на участке рядом с домом ее родителей. Я ей сказал, что копить на участок, а потом еще деньги на стройку, на отделку... Это все долго. Проще взять однушку и платить за нее 8 тыщ в мес. Мы будем платить больше, чем ежемесячный платеж, бывают премии большие, можно половину отдавать на погашение ипотеки. Но в квартире мы будем жить уже в следующем году, а в доме неизвестно когда. Но ее это не волнует. Она на голой земле готова спать.
Дарья Данченко
не начинают стройку без денег.... если посмотреть сколько коробок 10-ти летних стоит - ужас. вы будите одним из них.
Людочка Циган
Лучший ответ
Дарья Данченко она хочет накопить сначала на участок, чтобы он просто был, потом копить на дом. Дом она хочет меньше 30 кв. Лишь там была комната, кухня и ванна. А к дому можно со временем что то пристроить. Так хочет жена.
Квартира в городе, и дом (на лето) в деревне :))
Для молодых пар с детьми лучше квартира. Для людей постарше с большенькими детьми лучше дом.
Дарья Данченко мы если и купим участок, то где-то за пределами города. Что до работы добираться пару часов. В городе стоит очень дорого
Так облагораживайте/улучшайте то, что имеете. И квартира, и дом ( нормальный) очень дорого. А, если вы дом построите к пенсии, то он ещё будет и по трудозатратам выматывать.
Дарья Данченко Не дают родители жены ничего делать. Говорят, что они лучше знают как что делать
При прочих равных дом, естественно, лучше. Особенно для семьи.
Однушка при наличии детей сейчас или в ближайших планах - вообще бесполезная трата денег.
Очень понимаю вашу жену.
Всеми фибрами души ненавижу это сраные многоэтажные тюрьмы.
Solnzze Makarova
Ипотеку на дом тоже банки дают.
Дарья Данченко вот именно что уже на готовый дом, а жена хочет свой. по своему проекту. мы если и купим участок, то где-то за пределами города. Что до работы добираться пару часов. В городе стоит очень дорого
вопрос можно рассматривать с нескольких сторон везде находя плюсы и мунусы
на любителя
Кристина Франк
Дом лучше. Что ипотеку за квартиру вы платить будете + коммунальные платежи, что так будете откладывать на стройку. А так зальете фундамент, поставите коробку, перекрытия, под крышу заведете, коммуникации и на первом этаже можно жить, обустраиваясь дальше. Если руки из нужного места растут, то самому строить дешевле. На тяжелые работы можно студентов нанять. До работы добираться? Люди ко всему приспосабливаются.
Peri **********
Дарья Данченко До работы, ребенку до садика и школы, до больницы. Руки не из того места растут
Частный дом
Квартира более защищена но больше подходит для ленивых... дом менее защищён но подходит для людей с целенаправленой деятельностью.
Смотри кто ты сам и бери что подходит... касаемо защиты то имеется ввиду краж и так далее.
Gulyara Jorakuliyeva
жену слушай