Прочие дела домашние

Что лучше в наше время? Частный дом или квартира?

И почему. С одной стороны в квартире заплатил коммуналку и голова не болит. А в доме всё надо делать самому. Но с другой стороны дом есть дом. Вы бы что выбрали. Я вот 5 лет прожил в одном месте. Теперь 4 года живу в другом. С работой что то туго становиться. Но квартиру легче продать и купить другую.
Кому что.
Мне и в квартире хорошо. И от дома в городе не отказалась бы, но уже есть дом-в деревне. А 2 дома сложно содержать вместе. Это не квартира, без присмотра не оставить
Тамара Фёдорова
Лучший ответ
дом
"в квартире заплатил коммуналку и голова не болит"
О чём не болит? Например если надо стекло заменить в квартире, разве вам его заменят? Нет.
Обои поменяют? Нет
Линолеум перестелят? Нет
Может вы можете заказать, чтобы перед домом лично для вас, посадили кустик смородины и пару деревьев вишенки? Нет
Так о чём речь?)
О водопроводе, свете, газе, голова и в своём доме не болит.
...
плюсы квартиры - есть высокоскоростной интернет. Можно оставить квартиру на зиму и уехать куда нибудь (а дом в одиночестве будет промерзать.. это не хорошо)
...
В общем, я за дом :)
Для меня только свой дом в живописном месте, недалеко от города.
Beauty Beauty
Дом предусматривает большую семью.
Ада Савельева
Помните времена, когда в стране жрать было нечего. Те кто жил в домах могли вырастить хоть картошку. Вот и сейчас страна двигается к обнищанию, когда жрать будет нечего. В доме с голоду не умрешь! Я голосую за дом!
Дом сложнее. Куча родственниц в возрасте. Так которые в доме живут всю родню замучили, то ремонты, то строим, то котлы, то урожай..
А которые квартирные, не видно не слышно.. Ремонт раз в 15 лет сделали и все на месте.
Сижу в квартире, дача тоже имеется. Но дома боюсь.))))
Танюша Гру
согласна с Максимом, что выше ответил
за газ, свет и воду у меня тоже голова не болит
и вообще за что она болеть в доме должна?
есть деньги - нигде болеть не будет
Однозначно дом.
Однозначного ответа не на этот вопрос, зависит от условий
Квартира лучше.