За многие года проживания в городе,
я бы согласилась на первый вариант (частный коттедж за городом)
этот вариант на данный момент как раз-таки мне по душе.
Конечно же намного интереснее отдохнуть за горождом в коттедже,
насладиться природой и устроить весёлый пикник со своими друзьями
и много чего другого))
Прочие дела домашние
Что вам по душе? частный дом (коттедж) или квартира в железобетонном монолите обклеенная пенополистиролом?

Дом, конечно. Но не хватает на него, в квартире живем, с соседями воюем. Хотя, соседи нормальные сейчас, только с УК, с дворником война. Назло мне у нас двор вылизан! Хоть что то полезного получила.
Асем Кундызбаева
соседи это главное
Смотря какой дом и в каком месте, который бы я хотела стоит дорого и не потянем! Поэтому предпочитаем квартиру в монолитном новом доме ближе к центру
Настена Фролова
в ипотеку на 100 лет, как мечтают банкиры...
По душе - жить в коттедже на природе, а по деньгам - счастье, что есть крыша над головой, малометражка хрущевская ухудшенной планировки, зато у каждого своя норка отдельная )))
Частный коттедж со стенами из железобетона обклееными пенополистиролом
Не признаю дом
Только квартира
Дом.
Дом из кирпича. Нет денег на кирпич доя своего дома, тогда квартира в кирпичном доме.
Хорошо иметь и то, и другое.
Добрый вечер!
Вот то, что мне по душе!)

коттедж и развел бы животных...
конечно, свой дом
Инна Овчерова
из кирпича, только не из бенобетона!
Айнэля Мошанова
Лучше деревянный. У нас старый, но из бруса. Теплый и в любом месте можно гвоздь вбить.
Квартира в железобетонном монолитном доме точно не нравится. В кирпично да. А лучше конечно кирпичный загородный дом https://www.kirpich-akk.ru\ и большая квартира в центре города в хорошем кирпичном доме.