Прочие дела домашние

Что лучше квартира или частный дом?

частный правда не такой где куры утки и т. д. а дом с 3-мя сотками земли в черте города правда 2-3 км. , от общ. транспорта (в квартал заходит автобус но раз 5-6 в сутки всего, машина у нас есть правда одна на двоих с мужем вторую сейчас купить никак не сможем) дом 95 кв. м, (правда под чистовую отделку) зато равноценен нашей 2-шке (недалеко от центра) у нас 2-е детей, очень хочу дом но муж уперся что далеко (у нас 2-е пока маленьких детей) говорит как они оттуда в школу будут ходить а если машина поломается, и. т. д. и т. п. думаю как его убедить, он против именно из за того что нет в квартале нормального транспортного сообщения, как его убедить? (место не плохое рядом лесопосадки речка, и от города вроде недалеко но вот как раз это недалеко его и пугает)!
Dilara Ulanbekova
Квартира лучше!
Если машина одна и она сломается - проблемно куда-либо добираться. Да и вам к себе врача в кримеру вызвать.. .
Зимой кому снег чистить? Мужу.
Отопление наверняка дороже встанет, чем в квартире.

В доме не жила, жила только в квартире. Я за квартиру.
Альфия Асадуллина
Лучший ответ
Всегда жила в частном, хотелось бы попробовать в квартире.
И.
Ильмира ....
у нас свой дом. правда, строить его начал еще задолго до женитьбы. жена тоже сначала не хотела в доме жить. теперь, спустя 15 лет, квартиру и даром не надо.
у нас 4 сына, у каждого отдельная комната. до школы или сада возим на машине или пользуемся услугой такси ("женское такси")(автобусного сообщения нет вообще)
Квартира лучше, правильно муж говорит! Думай головой, а не сердцем!
дооооом
Что то среднее.
Или квартира, например в 2х этажке, утопающей в зелени с гаражом во дворе и крохотным участком.
Или дом без огромного хозяйства, без вечных вложений в восстановление очередных разрушений, что бы можно было в любой миг замкнуть и уехать к морю.) )
Наверняка у мужа волосы шевелятся от мысли - сколько нужно ещё закопать денег в землю, что бы привести этот дом в законченный вид.) )
Вот и придумывает отговорки.
Не уверен муж, что "потянет" финансово отделку дома.
К тому же-отопление подороже выйдет.
Зимой снег чистить, а если дорогу заметет?
Не торопите.
Вот на следующее лето -перебирайтесь.
А там-жизнь покажет.
Странно, что его пугает то, что "недалеко от города", для меня это наоборот плюс. Я вот за дом руками и ногами. Никогда больше не вернусь в квартиру. У нас дом каменный со всеми удобствами, рядом с лесох хотя и в 20 минутах езды от города. Я бы на Вашем месте все равно выбрала дом. 2-3 км это не расстояние, я примерно столько же пешком до школы ходила, т. к. у нас было в автобус не влезть, особенно зимой. К тому же у вас есть машина. Пока хватит, а там глядишь и вторую купите.
Елена Туваева
тут понимаете - каждому свое, кто-о наотрез отказывается переезжать в квартиру, а кто-то в частный дом.
Я прожила почти всю жизнь в квартире в одной притом, в престижном доме, где мы старожил знаем по именам из подъезда, но я хочу жить в частном доме- для меня это лучший вариант- все благоустройства сделать можно. да главное наличие машины, конечно, и близость общественного транспорта на случай чего.
Вы решайте все взаимно. нельзя на своем стоять в этом деле особенно женщине, он переедет в частный дом с вами, а там надо всегда что-то подделывать, обустраивать, без мужской поддержки никак
Ирина Фурина
Всегда жила в частном доме. Сейчас 2й год живу в квартире. Разница ощутима. В доме лучше!
Муж прав!
машины еще 2 штуки купите - жигули - они сейчас по 20 тыс рублей стоят. У мужа из "того" места руки растут? Домом он будет заниматься? Может он просто домом не хочет заниматься? Квартира конечно проще... делать ничего не надо, опять же и машину в мороз заводить не надо. Если в доме был бы теплый гараж, то нет проблем.... вообще ко всему нужно прикладывать труд и время... В жигулях уж каждый разберется если не заводятся... Думаю муж парится не хочет просто... его можно понять.. . Кто не жил в доме - те хотят жить в доме, кто не жил в квартире, тому квартиру подавай....
а чё, с курами тоже неплохо
Частный дом.
Я .....