Прочие дела домашние

менять ли квартиру на частный дом?

Мы молодая семья с маленьким ребенком. есть вариант обмена с доплатой, но не жила в своем доме, какие минусы, помимо вечных ремонтов?
Если не хотите работать -не меняйте.Если руки у вас с мужем растут из того места откуда и положено- минусов не будет.
Наталья Никифорова
Лучший ответ
если это коттедж со всеми удобствами, удобное место расположения, есть инфраструктура - я бы поменяла, не задумываясь
Юлия Ляменкова
Смотря в каком состоянии дом, а то будете работать только на одни ремонты.
нет
да. вечные ремонты. это и есть самые главные минусы. и всё придётся делать и решать самим. но многие на это идут, потому что свой дом это свой дом. советую с покупкой не торопиться. дом надо хорошо отсмотреть и лучше с знающим человеком. потом просчитать расходы на ремонт. а он сразу же будет нужен. первым делом проверяйте фундамент. это самое дорогое для восстановления.
Anny Skit
В квартире - вечный ремонт.
Переехал бы с удовольствием, но только на определенных условиях. Вам жить - выбирайте дом, чтобы жить, а не восстанавливать.
дожилась) ) я даже и не знала, что в проживании в "своем доме" есть плюсы.
смотря как там будет ребенку.. . выигрываете ли по площади? есть ли газовое отопление? есть ли рядом садик и школа? подумайте и решите... дом содержать очень тяжело....
одни плюсы! год назад с тремя детьми переехали. если с руками - всё потихоньку сделаете. зато кайф какой!
Людмила Чалова
я бы поменяла, там помимо минусов, еще и плюсы есть
Марина Коряк
Вам за квартиру дадут дом без удобств и с мизерным участком земли. Я хотела обменять однажды, но тут же передумала.
пару волкодавов надо держать, чтоб ночью в окно не влезли натихую
Если готовы пахать, как папы Карло-менять. Любите сидеть, сложа ручки? Дом не для Вас. Всё просто.
только плюсы. перечислять их не хватит символов.
Ваха Маргарита
С умом -- минусов не будет . Но надо учесть главные моменты . ---Рядом с городом, асфальт, автобус, вода, злектричество, газ . Огороженый участок не менее 6 соток, дворовые постройки . Незатопляемая местность . Крепкий и уютный дом .
Алла Копытко
Есть плюсы, есть минусы. Все Минусы - зимой. Топить его - будете Вы и снег постоянно чистить. Берите только со всеми удобствами внутри дома (Туалет, ванная) , ОБЯЗАТЕЛЬНО - ГАЗОВОЕ отопление. Желательно - центральна канализция (чтоб яму с фекалиями постоянно не выгребать) !!!Асфальтовая дорога до дома - желательно, чтоб весной - осенью не мясить дерьмо ногами на улице (да ещё и врач, почтальон не ходит, скорая, пожарка - не проедит) . Ну и вся инфраструктура чтоб рядом (шаговая доступность) - остановка общественного транспорта, магазины, детский сад, школа, сбербанк, почта.... Сильно старый дом не берите - замучаетесь чинить ...
Albina Satkymbaeva
Во-первых инфраструктура: частный дом зачастую находится очень далеко от дет.сада, школы, поликлиники, магазинов и т.д.
Во-вторых, то что Вы называете "вечными ремонтами"-это не обои поклеить в комнате, а перекрывать крышу, восстанавливать фундамент, переваривать отопительную систему, канализационную систему, водопровод и т.д, все это сам не сделаешь, это стоит не малых денег.
В-третьих объем вашей личной ежедневной работы по-хозяйству увеличивается в разы.
В четвертых- работа на земельном участке, даже если это ландшафтный дизайн.
Ирина Шарко
Из возможных минусов - соседи с курами/утками/поросятами.
В квартире их (минусов) больше.
если дом в городе, где есть все коммуникации, то только плюсы.
Masha Troynina