Прочие дела домашние

К нам в дом заходят мыши, разсыпали отравленую приманку (гранулы) возле дома, мышь отравилась, здохла, потом соседский кот

Съел эту мышь и тоже здох... сосед начинает копать под нас... кто виноват и что делать?
Мы уезжаем с конца сентября до 1 мая с дачи. Если мышеловки ставить, что мы там застанем? Уже третий год раскладываем отраву внутри дома. На тех, кто снаружи, никак не покушаемся. Ни разу не находили дохлых ни дома, ни рядом. И коты здоровы, вроде.
Инна Гофман Саурская
Лучший ответ
Елена Кумпан А отрава съедена или тоже лежит?
Что там за кот-то, что дохлых мышей ест, не кормят его что ли
Елена Куваева Не дохлых. Мыши перед смертью выползают на открытые места, не боятся ни людей, ни кошек (видать, не до этого). У брата так несколько кошек и котят сдохли.
А я чисто напомнить, что в русском языке нет приставки З...
Сдохнуть.. Сдохла...
Надежда Штода
Рассыпайте внутри дома ( потом собирайте трупики и выбрасывайте в недоступные места). Так и человек может отравится... Кота жаль. Я бы тоже под вас копала и докопалась.
Отраву нельзя.. не известно где она подохнет.. лучше мышеловку..
У меня по осени начинается нашествие, ставлю мышеловку.. 9 мышей попалось этой осенью.. и всё..
К:
К@тьк@ :d
Елена Куваева У меня с середины сентября и до середины ноября 6 попалось. До этого в этом году ни одна не попалась.
а чё кот делал на чужоой территории? Срал или привык чужую кормушку опустошать. Вот пусть под себя и копает.
лучше липучку раскладывать в бутылки или в пакеты. куда попало сыпать опасно.... мыши дохнут где попало и воняют, коты жрут отравленных мышей и птицы могут сожрать отраву... вы не правы....
В пластиковой бутылке лежа вырезаем окошко и насыпаем отравы... Бутылку скотчем заматываем к доске на длину бутылки что не каталась. И мыши и крысы туда заходят и жрут. Котика жалко.
Елена Куваева Это не поможет. Мыши выползают на волю перед смертью, тут кошки их и едят. У моего брата так несколько кошек и котят померли.
Соседи, что кота не кормят.
Сосед не прав, вы не должны беспокоиться за здоровье его кота, вы же не намеревались умертвить котейку. Но на будущее, не травите мышей, даже если отрава в укромном месте, ибо, мышка перед смертью выползает на волю... Ставьте мышеловки, самый хороший способ, проверено!
Nasta Schirko
приманка должна быть в защищенных приманках, а не просто рассыпана быть. и еще, коты не должны гулять без присмотра, это чревато вот такими последствиями. а с соседями лучше поговорить, посочувствовать, может котенка подарить. лучше жить мирно, одним словом
Auna Tipheeva
Да, тоже ставим мышеловки. Отраву боюсь раскидывать из-за детей и кота. Мышеловки реально работают.
никто--за коты ты не отвечаешь что он мог случайно сожрать