Прочие дела домашние

Мамули, скажите, если у вас частный дом со своим двором (ну или теоретически если бы был)

Вы позволяете или позволяли бы своим деткам иногда извазюкаться в мокром песке с ног до головы?)))) )

мои играют обычно аккуратно, но иногда начинают баловаться и пачкаются) я смеюсь вместе с ними и потом обливаемся из шлангов и пистолетов. дома уже моемся в душе. во дворе следов "преступления" никогда не остается, убираю всё сразу.
а мама как увидела на фотографиях в телефоне моих карапузов, её чуть удар не хватил. для неё это дикость...
Лида Евсеева
Год назад мы купили свой дом, продав квартиру. Только теперь я поняла, что значит свобода передвижений для ребенка! У нас и огород есть небольшой, но и про детей не забыли: баня, батут на улице, качели, песочница, бассейн, обручи, скакалки!! ! Старшая 15-летняя дочь иногда с грустью говорит: "Как повезло сестре! " (младшей 5 лет) . Каждый день у нас и соседские детки в гостях. грязная одежда. синяки - вообще не проблема
Светлана Чертовская
Лучший ответ
Есть. До такого не доходило. Но с водой и песком мы любили играться
нормально - вывачкиваться, не заботясь о последствиях. Перед едой нужно мыть руки, а перед сном - всего ребенка.
Лида Евсеева это мы, по-вашему мнению, в таком виде кушаем и спим?) или к чему это напоминание о мытье рук и тела?)
У меня есть дом за городом и младшая крестница, ей 3.5 годика. Нам привезли КАМАЗ песка для стройки, я пустила туда Булочку порезвиться, так её маму, мою племянницу, было не отогнать от ребёнка- она без конца вытирала её влажными салфетками... Со словами :"Пусть у ребёнка будет кусочек счастливого детства! " мне пришлось загнать племяшку в дом вместе с её гигиеной... Уменя было как раз счастливое детство и у моего сына тоже- всех мыли перед едой и перед сном, всё остальное время не угнетали стихами про Мойдодыра...
я бы тоже разрешала и сама бы дурачилась )
всегда быть серьёзной скучно ))
Настенька .
Дети на то и дети, им можно всё!
Любовь Волкова
Если бы у нас был свой дом-то разрешала бы конечно возиться в песке. Толкьо правда в трусиках все таки))
Да пускай возюкаются, я только за, детки так развиваются, у них тактильные ощущения развиваются. Главное чтоб под присмотром
Не ну в песке с голыми задами, это конечно не хорошо, элементарно какую- нибудь инфекцию или грязь поймать можно, а в своем дворе мы росли, что только не творили сами и дети наши!
сын с подружкой вырыли яму, заполнили ее водой и ноги свешивали, в бассейне утят плавать учили, а потом их забыли, они бедные замерзли, я пошла купаться, а они еле живы, цыплят с собакой учили дружить, высаживали ей их на голову, не говоря о деревьях, виноградниках, кустах с овощами...
Лида Евсеева обычно в трусиках) просто как только они промокают - снимаю, прополаскиваю, вешаю сушиться и одеваю другие. мы во двор целыми стопками эти труселя носим)
вот момент просто такой попался на фото) это случайность) не закономерность)))
вы молодец!!!! вот это настоящее счастливое детство!!! !
а маме меньше говорите о ваших методах воспитания! )
Пускай дурачатся - это же хорошо! Но вот хотя бы в трусиках, чтоль...
это же класс!! ! на мнение другие наплевать. сына еще маленький, подрастет разрешу баловаться в меру
Интересно, что бы сказала ваша мама, если бы узнала, что её внуки запросто катаются на свинке (как у дедушки Дурова) , могут "выселить"собаку из конуры-"там удобно спать",пробуют лазать на насест в курятнике-надо же проверить кто дольше не упадет с закрытыми глазами!!!! Всё это и называется СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО. Моим сейчас за 20,но самые яркие впечатления именно эти!!!!
я бы позволяла) только ребенка бы в плавки одела)
это же настоящее веселое, подвижное интересное детство на свежем воздухе!
а не с планшетами в руках...