Прочие дела домашние
Резко похолодало и в доме (частный дом) появились мыши. Мышеловки или травить? Какая отрава эффективна?
Я травлю всеми доступными метонами. В подвале мышеловки прищепки. Хоть в доме их и нет но брызгаю анисово нашатырные капли . Мыши не любят их запах и сами уходят . Ну ещё отраву кладу это тоже в подвале . А так же у меня есть кошка она мне каждый день кого-то приносит
То и то. Ловушки и клей эффективны.
травить нельзя- под полом сдохнет- во первых запах во вторых инфекция. спасет кошка!
... Если конструкция цоколя и фундаментов такова, что мыши имеют свободный доступ в дом и простенки - то тут ничего не поделать - вытравливать их бесполезно - пусть уж перезимуют - а на следующий сезон уж подумайте, как исправить ситуацию с их попаданием внутрь )...
- когда то давным/давно, в старом ещё доме - чем только ни боролся - ничего кроме кошкиных услуг не спасло! А травить и в самом деле не эффективно и небезопасно...
Самый эфективный метод, предложил Бровко.
.И ещё способ помогает избавиться от мышей. Тряпочки пропитываешь ихтиоловой мазью и раскладываешь в подполе. Мыши не выносят этого запаха и уходят. Также мыши не выносят запаха синильной кислоты.
гипс сухой пополам с мукой и в дырки, откуда они лезут. И заделать дырки.
Исключить доступ к продуктам, переложив, например, в кастрюли с крышкой
Ирина Морозова
гипс с мукой - во им лафа будет. ))
Цемент с битым стеклом когда-то мои родители в курятнике замазывали.
Будете травить - будут дохнуть под плинтусами где-нибудь.
Бледная поганка в лесу растет-высушить. перетереть в порошок. добавить ванили и муки. разложить по баночкам. Или мышеловки-тоже неплохо работают.
Мышеловки, только их добивать нужно будет когда поймаются чтобы не мучались. Кирпичем например и накрыть только чем нибудь, как бы это страшно не звучало . А от отравы мыши могут где нибудь здохнуть в доме или в полу и будет запах у вас приятный .. Кота заведите шуструю породу
Кошка эффективна.
Ирина Морозова
кошки у нас дворовые, к помещению не приучены, брезглива я, будут ещё по столам шастать.
Мышей убивать нельзя!
Да, это проблема у вас возникла, есть много способов избавиться от мышей, начиная отравами, ультразвуками, которые выгоняют мышей, заканчивая вызовом дезстанции. Могу посоветовать дезстанцию http://dezstancya.ru/, там работают профессионалы, которые решат все ваши проблемы за очень короткий срок.
Есть 100 проц. вариант !
Поставьте мышеловки и поймайте штук 5 мышей .
Во дворе на костре ПРИПАЛИТЕ эти тушки.
В жестяные консервные банки вложите эти тушки и закопайте по переметру дома, можно и в подвале .
Запах паленых сородичей ТАК напугает оставшихся собратьев, что Вы забудете, как они выглядят.
Проверено практикой, хотя жутковато на первый взгляд,
но Вам же нужен РЕЗУЛЬТАТ !!!
А, иначе, это будет война с ветряными мельницами! Удачи !
Во дворе на костре ПРИПАЛИТЕ эти тушки.
но Вам же нужен РЕЗУЛЬТАТ !!!
Светлана Живогляд
Забыл добавить - ПОХОЛОДАЛО, вот и ответ - мыши во все века с холодами перебираются в домА ( дураков нет мерзнуть в полях, да и харчей поболе )))))))))))))))))
Так что - только РАДИКАЛЬНЫЕ меры !