Прочие дела домашние

В доме появились ТАРАКАНЫ (+++)

Именно В ДОМЕ. Уж не знаю, откуда их черт принес. Ну и, соответственно, в нашей скромной квартирке. Мне-то лично хер с ними, они не кусаются, а вот баба моя - она не боится ни апокалипсиса, ни расчлененных трупов, ни вооруженных бандитов, ни змей, ни волков, даже пауков не боится, а вот таракана видит - вопль на всё полушарие. Короче, вопрос. Надо их извести, потому что я овдоветь не хочу раньше времени. А поскольку я с тараканами никогда не сталкивался - возникает естественная проблема: КАК?? ? Может, посоветуете? О необходимой гигиене дома, чтобы крошек по углам не валялось, - я, разумеется, и сам знаю. Заранее СПАСИБО.
Инструкция

Заделайте все щели, через которые к вам идут тараканы. Проверьте отверстия, где проходят стояки и фановая труба. Засыпьте в щели борную кислоту. Залейте сверху герметиком или замажьте шпаклевкой. Посмотрите, нет ли щелей за плинтусами.

Растворите в воде нашатырный спирт. Промойте этим раствором все настенные и напольные ящики, чтобы там не оставались крошки или рассыпанные продукты. Проверьте герметичность всех упаковок. Банки должны быть с плотными крышками, а упаковки - неповрежденными. Промойте и плотно закройте ведро для мусора.

Отрежьте тараканам доступ к воде. Без воды эти насекомые погибают сами или уходят жить к соседям. Вытрите насухо раковину после последнего использования. Не оставляйте капли воды на рабочем и обеденном столе. Не поливайте цветы, тараканам достаточно напиться влаги от земли.

Сделайте картофельное тесто. Сварите пару картошек. Разомните в пюре. Добавьте сырое яйцо и две ложки борной кислоты. Хорошенько размешайте получившуюся массу. Налепите из нее шариков и положите их на металлические или пластиковые крышки. Расставьте крышки с отравленными шариками на кухонных полках, в углах помещения, возле помойного ведра. Через несколько дней замените на свежие.

Налейте воду в маленькие емкости. Растворите в ней борную кислоту. Поставьте емкости в местах обитания тараканов. Не забывайте поменять воду с отравой через несколько дней.

Купите в магазине фабричные аэрозоли или гели для борьбы с тараканами. При распылении ядохимикатов будьте осторожны.

Расставьте на тараканьих тропах покупные ловушки. Тараканы, проходя через отверстия в ловушках, цепляют яд и передают своим сородичам.

Воспользуйтесь специальным мелком для уничтожения тараканов. Нарисуйте им линии по плинтусам, вокруг труб. Очертите по периметру кухонные полки.
http://www.kakprosto.ru/kak-24128-kak-travit-tarakanov
http://dez-flor.ru/bug-kak-izbavitsya-ot-tarakanov.html
Ольга Рябоконь
Лучший ответ
Динара Cейтжанова СПАСИБО!!! Я все советы воспринял и записал. Но разрешите пошутить?!!!По поводу вашего Совета № 8, про мелок. Мы однажды, в студенческой юности, трудились летом в одной организации, а ночевали в месте, где много тараканов. Так вот, купили мы мелок, и один из нас, самый остроумный, не особо зная как пользоваться этим мелком (давно дело было), разрисовал стены, причем не просто, а надписями: "Тараканы, гоу хоум!", "Тараканы, идите нахуй!"... и так далее. Знаете, ни фига не помогло. Видимо, тараканы русского и английского языка не понимали...
Значит так, варите яйцо, покупаете в аптеке борную кислоту, перемешиваете с ней желток, катаете в шарики и раскладываете по углам и рядом с кранами, они воду любят.
Людмила Ткачук
значсит грязнух много.. только это причина..
Анна Чухина
Это смешно и многие не верятно самое простое и доступное средство от любых насекомых - "БАРС" аэрозоль от блох для кошек и собак. Проверенно неоднократно.
Ловушки для тараканов купите, и побольше.
Реально работают, уже много раз помогали.
спецсредств в магазинах полно. выбирай любое.
Во первых, надо в ЖЭК обратиться, что бы они обработку подвалов провели.
А потом уже вытравливать тех кто в квартире засели, иначе они так и будут лезть.
Людмила Повшок
Ой, я уже даже забыла, как онЕ выглядят внешне.. . Увижу- в обморок упаду.
Adamidi Jelena
Это к деньгам - примета такая есть.
Эльвира Ковалева Когда снятся -- да, к деньгам. Проверено. А чтоб наяву... у многих тараканы годами бегают, и что? Сильно разбогатели счастливые хозяева?
Ядом их отрави и все а гигиена, пол почаще мой, пыль стирай и все гуд будет