Прочие дела домашние

После ремонта появились тараканы. В чём причина и что делать?

До смены труб отопления тараканов не было - теперь ползут один за другим. Из-за чего это может быть и как бороться?
Щели замазать, хотя странно у нас в городе уже лет пять тараканов нет.
Наталья ...
Лучший ответ
Дохлокс купите и намажьте им места, где они могут скопится, только осторожно, если в доме животные есть, по плинтусам не мажьте, а повыше, чтобы животное не достало.... Это очень хорошее не дорогое отечественное средство в тюбиках продаётся.... мы как-то раз промазали лет шесть назад и они пропали... а до этого чем только не брызгали и какие таблетки только не покупали- Комбата обкупились, казалось, что они бегут ещё больше на всё это.... А СЕЙЧАС БЛАГОДАТЬ... ССОРЫ В СЕМЬЕ, ГДЕ ТАРАКАНЫ ЭТО ВСЁ ЕРУНДА.... МЫ И БЕЗ ТАРАКАНОВ ПОСТОЯННО ССОРИМСЯ..
Mariana Ch
Я слышала версию, что тараканы в квартире заводятся, если у проживающих там есть проблемы (ссорятся, ругаются, ненавидят) . В любом случае - обратите внимание на это. Ещё могли принести с вещами кто - то, случайно. Лично нам свекровь 2 раза приносила, гонялись за ними, убивали тапками или кипятком. Ну а травить их самостоятельно - бесполезно. Лучше вызвать специальную службу или купить у них состав и самим обработать. Поговорите с соседями - у кого есть, кто развёл? Проводите совместную работу. Удачи!
Это к соседям.
К1
Катерина 111
боротся надо с соседями, трубя ни при чём!))))
Светлана *
Причин может быть масса, а вот делать - купить 2 средства от них. Первое шприц, а второе - спрей. И одновременной о тем и тем. Результат не заставит себя ждать.
***nikk@ 17***