Прочие дела домашние

Сдал квартиру, появились тараканы

Короче. Сдавал квартиру. Через 2 года жильцы съехали, решил проверить что произошло с квартирой. Походу они ни раз даже полы не мыли. На кухне вообще ужас. Появились тараканы. Много тараканов. Очень много тараканов. Что будет, если их отравить? И что делать с тараканами?
А как вы так... Сдавали квартиру и не разу не проверили за 2 года что там происходит... Вам нужно вызвать бригаду морильщиков, они вам помогут плюс будут гарантии.
Ангелина Липатова
Лучший ответ
..*мариша*.. . У меня сестра двоюродная так же сдала и ни разу не проверила. Потом я въезжала в эту кв. До сих пор если мне лень убраться, я представлю тот ужас, и лень улитучивается. Не представляю, как можно до такого состояния за год довести квартиру
сдала квартиру. квартиранты развели клопов и съехали. вызывала дезинсектора. сама это делать бы не стала в любом случае. у бывшего мужа много тараканов было он тоже вызвал дезинсектора при мне уже
Ольга Кирилова
весело!
Друг! Это херня.. Такая же ситуация, сдавал узбекам (Девушке изначально! одной!) , пришел .. Пиз... Ванна не разу не мытая, черная бл.. КЛОПЫ!!! Бля.. Устал выводить их.. Так знаешь еще что, она ключ от квартиры в подъездный ящик ложила.. Ну мол, там те которые приидут (родственики её бл..) когда её не будет..
Светлана Огай
Наталья Касеева У меня жили русские парень с девушкой. Тоже самое. Кухня вся в жиру, ванная вся черная, унитаз чёрный. Я не знаю что можно было делать в ванной, но там пожелтели обои, которые до этого 8 лет были идеально белые, когда я жил там сам.
Алена Бубнова Ой, не завидую, если клопы.... Это полный дец. Всю мебель "перетрясать"
Светлана Огай Это да.. Внешность обманчива. Так я тебе больше скажу.. Её родственики приезжали расплачиваться (аренда) Так они меня чуть, не умоляли оставить её.. Повысить аренду.. Короче я так понял, что бы, её куда нибудь засунуть и по ходу не я первый..
Теперь тебе придётся сдавать в аренду свой череп для тараканов
Наталия Милая
Если тараканов очень много, то нет ничего лучше кроме как охотиться на них с аэрозолем, с тапком и даже голыми руками давить.

А вот как станет поменьше, то надо купить разные клеевые ловушки, много, на квартиру аж несколько десятков, и ставить их везде. В них будут попадаться тараканы. По мере этого ловушки надо чистить от тараканов, чтобы не мучались слишком долго. А также выявлять тараканьи ходы и гнезда по попаданию тараканов в ловушки.

И где такие ходы, там надо ловушек ставить много, чтобы их нельзя было обойти.

А где такие гнезда (в шкафах и т. д.), их надо разорить. Сначала поставить очень много ловушек вокруг (оцепить, чтобы не сбежали), потом гнездо разворошить, убивая всех тараканов, а все вещи, по которым они бегали, - помыть. При обнаружении "капсул" (кладок) - выбрасывать их в канализацию.

Примерно то же самое можно сделать и с соседями. Особенно если это гастарбайтеры. Но только став правителем страны. Иначе посадят.
Блин, я снимаю квартиру. Вывел тараканов, заменил смесители на кухне и в ванной, заменил газ. оборудование, отреионтировал электрику. Прошу заметить, за свой счёт. Ну, с мытьём полов, да - напряг. Не знаю, кто у Вас жил.
Чёрная Любовь Айюб Мухаммадов вам наверное совсем за мизерную плату сдают? кто то из родных..
Наталья Касеева А как вы тараканов вывели? Я накидал в каждые щели отраву, вымыл до блеска всю кухню, но они продолжают бегать. Не так много, конечно, но хотелось, чтобы их вообще не было.
надо обязательно перед въездлом и выездом все проверять и составлять хоть какой то договор. с тараканами что делать- прост овызвать профессиолнальных дезинсекторов они туманом с химией обработают супер едкой и скорее всего все сдохнут тараканы ну или убегут)))
Aidana Zhaiykbaevna
Туалет наверно грязный, смотрела вчера, что можно влить бутылочку перекиси водорода и аммиака в толчок и за ночь весь мочевой камень отьест, но это если не живёте там
пусть квартируют