Прочие дела домашние
Хотим сдать квартиру. Но по ходу возник вопрос...
Пришла замечательна пара с 4летней дочкой, хотели заключить договор на год, обещали в случае каких-то неудобств по их вине все возместить. Причина почему снимают-сами из Краснодара. Но наша риелторша за сердце схватилась, сказала, что если сдать семье с маленьким ребенком квартиру сдать, то потом можно проблем кучу отхватить. В частности из-за того, что закон в РФ не может лишитиь жилья маленького ребенка, а значит в случае чего ВЫСЕЛИТЬ МЫ ИХ НЕ СМОЖЕМ, пока ребенку не будет 18. Я в шоке! Подскажите, может кто знает чего, может кто сталкивался? Риелторша права? А то стало страшно!
Чушь. Сдавайте смело. Девочку не выселят из квартиры в Краснодаре, где она ПРОПИСАНА. А в Москве у них ВРЕМЕННАЯ регистрация.
Бред, я сама снимала когда то с детьми квартиру и ни каких регистраций не делали, был просто договор аренды... Сейчас дети тоже сдают квартиру, но тоже только договор аренды и не делали регистрацию квартирантам....
по закону до года (возраст ребёнка), а риэлтор не опытный
Надо проконсультироваться у специалистов. Что мы можем сказать - только жизненный опыт. Зайдите в категорию Юридические консультации. А со своей стороны скажу - осторожнее. Моя приятельница долго не могла выселить жильцов, у которых был маленький ребенок.
бред)
выселите....
бред какой то... прсото заключите догвоор. У родителей и ребенка должна быть здесь временная регистрация так что я думаю выселить их не смогут по месту прописки а не из чужой квартиры которую они сняли по договору
Нельзя выселить ребенка если он прописан на жилплощади, посоветуйте вашей риэлторше хотя бы законы почитать.
Если профессионал Вам не советует, какие еще аргументы нужны? Я бы даже не спорила. Риелтор первый заинтересован в сдаче вашей квартиры. И если он отговаривает, то надо согласится с ним.
смело заключайте договор поднайма жилья и если у людей в порядке документы по их основному месту жительства и есть временная регистрация вам бояться нечего позиция риэлтора проста ему не выгодно чтобы жилплощадь снималась одним клиентом и надолго а еще и вы можете захотеть после года пролонгировать договор. риелтор тоже должен заработать денег поэтому готов получать вознаграждение раз в месяц а не раз в год удачи вам
Бред. Вы же прописывать их не будете или временно регистрировать. Мы с двумя маленькими детьми квартиру снимаем, и никто нам по причине детей никогда не отказывал.
Чудит ваша безграмотная риэлторша. Что касается выселения, то касается если вы зарегистрируете на своей территории постоянно с малолетним ребенком, а в вашем случае идет аренда жилья, никакого отношения к постоянной регистрации не имеющая. У них постоянная регистрация в Краснодаре, на своей территории возможно вы не будете регистрировать так как может не позволить метраж вашей квартиры. Наши родственники при аренде квартиры делали временную регистрацию на год у хозяев, потом нужно было переезжать в другой район, временная регистрация автоматически по истечении года анулировалась, порвали и выбросили. Временная регистрация на то она и временная то есть выдается на определенный период времени, по истечении которого она недействительна.
Сама сталкивалась с подобной ситуацией. Знаете, лучше не рисковать. Грубо говоря, если ребенок прописан в Краснодаре, но одновременно с ним там прописаны еще 10 чел. в одной квартире, то суд признает, сто то жилье для ребенка-непригодно и оставит его жить по месту новой регистрации. Так что либо, проверяйте жилищные условия ребенка там, либо отказывайтесь.
Обьясняю. Риелтор просто отойдет в сторону если вы будете заключать договор напрямую. Все это бред. Правильно заключенный договор, позволяет вам делать что хотите. Я рекомендую обратиться за консультацией в лубое агенство, там кстати консультации как правило по тел бесплатные. Позвоните в одно от своего имени, и в другое от имени арендаторов. Поверьте за пару дней все решите. А если совсем тяжко, то лучше отказаться от етого предложения. Удачи.
ну вы же регистрировать их не будите! ? просто заключите договор который подстрахует вас от каких либо проблем!))))))