Прочие дела домашние

Посоветуйте хорошее средсво для обработки квартиры от тараканов путем распыления из садового опрыскивателя.

Всякие мелки, ловушки, гели не предлогать, тараканов ОЧЕНЬ много, нужно конкретно травить хорошим средством обрабатывая им всю квартиру.
Если позволите - из личного опыта:
Мы успешно избавились от тараканов более простым и безопасным средством.
РЕЦЕПТ:
1 картофелину и 1 яйцо варить 2 часа!!! !
картошку и желток тщательно размять + 2 стол. ложки борной кислоты в порошке. Заместь такое себе тесто. Разделать на маленькие шарики и разбросать вдоль плинтусов, под мебель, в разные щели.
Тараканы просто уйдут от Вас!
Наш знакомый биолог это странное явление объяснил так: тараканы от этого не гибнут, просто это влияет на их репродуктивную функцию. И.. . спасая своё здоровье, они спасаются бегством. У нас уже 6 лет их нет. А были не только рыжие, а и огромные черные. У нас их называют "барскими", они даже людей не боятся. Попробуйте. Желаю удачи!
Ольга Бутан
Ольга Бутан
2 168
Лучший ответ
Затрудняюсь. До ремонта пользовалась обычным средством от тараканов во флакончиках с распылителем. Потом собирала их веником и совком. Когда сделали ремонт их не стало. Поддерживать чистоту обязательно нужно. Продукты хранить в стеклянной таре. Потом изредка появлялись - помогал гель от тараканов уходили. Позднее из всего дома почему-то ушли. Сейчас живу в другом городе - ниодного таракана не вижу уже давно. Рекомендую на вентиляционные отверстия натянуть сетку. У моих знакомых тоже не видно.
Когда выселили за неуплату соседку-алкоголичку, весь подъезд взохнул с облегчением, но.... тараканы ломанулись с ее жилплощади ко всему подъезду. Мы брали в санэпиднадзоре таблетку ФАС (на рынке не берите - липа) , разводили водой и прыскали. На следующий день не было ни одного. Прошло три года - тараканов до сих пор нет.
если очень много. то вам так их не победить. надо обратиться в спец службу для обработки всего дома. а так они пересидят у соседа и снова вернутся.
А они у Вас есть? они же исчезли! Ядумаю, что Вам не надо их уничтожать, а организовать заповедник и показывать их за деньги, чтобы народ не забыл как они выглядят