Прочие дела домашние

От соседей бегут тараканы к нам в квартиру

Много лет тараканов в квартире не было вообще. Год назад соседнюю квартиру стали снимать, в однушке человек 5 все разной национальности. После чего опять заметили что появились тараканы. Травим, ловушки ставим, ничего не помогает. И тараканы даже не там где еда обитают, а в ванной, в туалете и в комнатах, ну и на кухне. Короче везде. Не сказать что много, но в день 1-3 замечаю. Разговор с соседями был, на что они "Да-да, у нас тоже тараканы" ну и все. Мы поняли что их просить чтобы они у себя травили толку никакого. Есть может какая-нибудь нормальная ловушка (желательно именно ловушка, а не отрава, так как дома кошка ловит их, ну и собака не дай бог нажрется) ? Как можно без участия соседей выгнать из квартиры эту живность?
_____
Куйню какую то наотвечали. Раньше думала майл ответы помогают, теперь вижу что это рай для шутников и язв.
ловите, сушите, толките и продавайте как протеин для качков,
китайцы уже давно бизнес подняли на мучных червях и тараканах
Татьяна Мартынова
Лучший ответ
Не переживайте, соседские тараканы возьмут пленных среди ваших тараканов и вернутся обратно.
Обратись в ЖЭК ПИСЬМЕННО.
Как грится ,,понаехали-понабежали" сцучьи отроки.. и это не смешно..) 1-3 в день - это ужЕ до хрена, ибо ток начало... ешо плодиться не начали, видимо..) у нас тоже не было лет 25-ть... где-то 2-3-ех пришлепнул за пол года, жрать у меня им не найти... но на первом этаже их до черта бегает... наконец-то люди достучались, и терь охотники за тараканами начинают травить как во всем доме, так и телефон дали - обратиться, чтобы и в хатах провели работу..) ток так и надо... каждому в отдельности сложно будет справиться, практически невозможно... вот и вы-жильцы, напрягите там кого нужно..)
@льфрида *******
они их потравили, не поставив в известность вас, это не порядочно с их стороны
КОМБАТ
У нас та же история. Поставили ловушки с борной кислотой, тараканы ушли. Есть кот, ловушки сделали так, чтоб он не мог влезть. Вроде, он самих тараканов не ест.
В аптеке Борная Кислота - порошок. замесить на курином желтке, немного сахара и намазать там, где они скапливаются, трупов не будет, но воду желательно убрать..! Соседям вызвать санэпидемстанцию, зафиксировать наличие и потом сообщать контролируя.! -Ваши уйдут в плен к ним! (:-).!!
заделайте плинтуса и прочие щели герметично
Юлия Дудина
поговорите с хозяевами сдаваемой квартиры. предупредите, что если не будет порядка, будете говорить с участковым.
Это кошмар просто.