Прочие дела домашние
от соседей побежали тараканы. как Как избавиться и не дать размножиться?
Ловушки комбат. Ну или можно специалиста вызвать
раздайте им средства контрацепции
было такое. вывела шариками из борной кислоты и яйца. Больше не появлялись.
Гелем Дохлокс попробуйте потравить.
Тапком их!
Места где водяться смажьте уксусом .
Нужно делать дезинсекцию квартиры, вот тут можете посмотреть цены и вообще почитать про такую услугу http://www.combat-dez.ru/blank-17 . Реально такой способ будет самый действующий из всех мне известных.
Во-первых, нужны барьерные защиты, если тараканы лезут от соседей. Это или механические преграды - мелкая сетка, или химические - отпугивающие насекомых.
Все методы для уничтожения тараканов можно условно поделить на три группы:
Народные методы.
Инсектициды для самостоятельного применения.
Помощь специалистов СЭС.
Наиболее простой способ - народный метод: борная кислота, столовый уксус и эфирные масла.
Пример:
Насыпьте борную кислоту в местах, где часто видите тараканов, или приготовьте из борной кислоты и яичного желтка маленькие приманки, тараканы будут есть их и погибать.
Народные средства малоэффективны, так как убивают только тех особей, которые непосредственно контактировали с ядом или питались им.
Для уничтожения тараканов лучше использовать инсектициды для бытового применения.
Спреи
Super Cobra (д-фенотрин)
Dr. Klaus от муравьев и тараканов (циперметрин)
Мелки
Машенька (дельтаметрин, зетациперметрин)
Торнадо (циперметрин)
Гели
Раптор от тараканов и муравьёв (лямбда-цигалотрин)
Убойная сила (фипронил)
Концентраты
Gett Total (хлорпирифос)
Медилис Ципер (циперметрин)
Выбирайте то, что вам захочется, так как любое средство может быть как эффективным, так и слабо помочь. Если эффективность оказалась низкой, прочтите на этикетке действующее вещество и купите другое.
Народные методы.
Помощь специалистов СЭС.
Пример:
Спреи
Super Cobra (д-фенотрин)
Мелки
Торнадо (циперметрин)
Гели
Убойная сила (фипронил)
Концентраты
Gett Total (хлорпирифос)
Медилис Ципер (циперметрин)
Включи на весь день песни джастина бибера: или убегут, или сдохнут. Ток сама в это время в зоне звуковой атаки не находись
В борьбе с тараканами, главное не переусердствовать с магазинными аэрозолями, которые вызывают привыкание у этих гадов. Возможно избавиться от них с помощью гелей, но это возможно при правильном их использовании. Важно не использовать один и тот же гель, а применять два разных, чередуя их между собой. Это поможет исключить привыкание у тараканов к этому методу борьбы. Минус этого способа выведения тараканов является то, что это является больше профилактическим, чем истребительным методом. Хотя, при небольшой заселенности насекомыми, может и помочь избавиться от них. Но при большой зараженности помещения, лучше использовать средства, у которых имеется длительное остаточное действие. Это способствует гибели всего потомства тараканов, правда и убивает данный препарат тараканов не сразу, а по истечению 10-15 дней со дня проведения истребительных мероприятий. Вот на этом сайте можете найти более подробную информацию: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/tarakany
дихлофос, деточка