Прочие дела домашние
Самый безопасный вид обработки квартиры от клопов?
?
Советую из собственного опыта. Купите пароочиститель, у которого куча насадок. Не ручной, а напольный, с емкостью бака от 1,5 л, и давлением пара от 3-4 бар. И зафигачьте этим пароочистителем всю квартиру -диваны, ковры, кресла, мебель. У нашего пароочистителя куча насадок, в т. ч и точечные, которым можно пройти даже стыки мебели, в том месте, где крепежи -они тоже там "гнездятся". (мы это видели, когда разбирали на дачу комод -в каждом месте крепежа шурупа сидел клоп). Пройдите все углы, плинтуса и тд. Так нужно делать ежедневно в течение 2 недель. Потому что яйца, отложенные последней живой клопихой, выводятся в течение 14 дней. Вот увидите, что за 2 недели с хорошим, мощным пароочистителем вы избавитесь от клопов безо всякой химии. Затраты -только на сам пароочиститель (хороший от 6000 руб ) и на дистиллированную воду для него, чтобы не было накипи. Но можно и обычную. ) А за такое количество химии, которое тратится на борьбу с этими гадами, вы и разоритесь сами, и отравите всех домочадцев.
Мы 3 раза вызывали спецслужбы. 3 раза, Карл! Каждый вызов - 2-3 тысячи рублей... И все равно рано или поздно (последний раз -через 4 месяца, даже с использованием барьерных методов после протравки) мы их видели вновь. То ли это новые яйца, которые выжили, то ли от соседей бегут беспрерывно... Но с покупкой пароочистителя клопы исчезли. Осталось только наглухо доконопатить все щели от соседей.
карбофос, безопаснее некуда уже
Они суфийско-устазские клопы они так просто не уйдут.
Чистая продажа.
напалм
Обязательно только профф средства типа Палач, Кукарача, Карбофос, и конечно паром пройти.
потоп, пожар
Сжечь хату.
К сожалению такого нет. Выбрасывайте всю мебель и одежду. Заливайте отравами и съезжайте на несколько месяц. Больше их никак не победишь..
Не жить в квартире 3 мес. они от голода вымрут
Сейчас есть профессиональные отравы, безопасные для животных и не сильно воняющие. Мы, например, Зондером от клопов https://www.bugstop.ru/zonder-ot-klopov травили. Средство голландское, трехкомпонентное, просто убойное от этих насекомых. Аналогов отечественных нет.
Надо его немного, только если уже были обработки другими средствами сделать более концентрированный раствор. А где и как обрабатывать в инструкции написано очень подробно. Потом пару часов погулять и все, можно возвращаться в квартиру. Ни тебе вони на несколько дней, ни опасности для домашних животных.
пкуп