Прочие дела домашние

друзья! какой автомобиль самый безопасный, бюджетный и не "прожорливый" для женщины+++

(что б и мешок картошки привезти, и дите в сад-из сада свозить)?))
на сегодня наверное что-то из рено-бюджетный, не прожорливый, дубовый в плане долгоубиваемый, не дорогой в обслуживании-минимум Сандеро, максимум Дастер, хотя можно замахнуться и на Колеос.. новый Логан не так жутко выглядет
Марина Бочканова
Лучший ответ
Людмила Лемунье Ой, здрасте) я стала Вас узнавать))
Самый простой - Матиз.
Цена никакая, сломается - выкинуть и купить новый. Но вот за 3 года не ломался.
Расход бензина сказочный.
Внутри он - правда, больше, чем снаружи. Влезает 5 азиатских рабочих с инструментом, кроме водителя. При наличии верхнего багажника грузоподъемность - как у Вазовской классики, а она, как известно, - танк! Поместится и дитё, и картошка, и еще дофига всего.
Безопасный. В меня на полном ходу врезалась фура MAN, со стороны водителя. Я с жизнью прощалась, а меня просто смело с дороги - он даже не заметил. Несколько небольших вмятин и синяк на ноге, пришла в себя и дальше поехала. Вес машины 600 кг всего.
А что касается престижа - ну вот Я езжу. И многие мои коллеги также пересели на микролитражки. А для представительских целей - служебные авто есть.
Матиз - из любой пробки вырулит, в любую щель паркуется, из сугроба выпихивается изящным движением бедра. Недостаток - низкий клиренс, на даче по неровной дороге нормально едет, а вот в городе на высокий бордюр лучше не въезжать, ну и не надо.
Кстати, на фото - он везет 2 бочки )
Вы бы хоть сумму озвучили, которую готовы заплатить за авто... .
Alex Lukashenko
Людмила Лемунье Речь не о сумме, а о вышеозначенных характеристиках)
ваши финансовые возможности? volvo xc60
Наташа Марчук
Ока.
Шкода - Фабия.
Лада, если она не обидится
Татьяна К
Део Матиз.. .
Элла Эллa
Елена Воробьева по статисте - это самая аварийная машина
Света Домущи
Людмила Лемунье Эээм.. . на такой "коне" не я картошку возить должна, а меня из салонов в баню и обратно) и не обязательно принц, можно и простому личному водителю)))
Марина Бочканова моя дама 5 лет на таком ездила и довольна была .И маму с вещами в Р-н-Д и обратно, и мешки перевезти.. не проблема.. Только одна проблема-обслуживание космическое.. а так аппарат интересный
Озвучьте бюджет.
Sabira Sultanova
про картошку не знаю, но когда я мониторила вопрос экономичности а. м, под эти параметры попали киа пиканта ( но она имхо страшная жуть) и ниссан микра (подороже) . Сеат Ибицу еще рассматривала.... в итоге, решила ждать новую мазду2.
берите "Патриот". Как раз по непроходимой сельской местности
Нина
мицубиси кольт
лада калина
для женщины лучше пешком, и мешок картошки на спине может унести если голодная
Людмила Лемунье Не могу не согласиться, но возникла необходимость)
таврия
Ну а ты джип или легковую хачешь?
Людмила Лемунье У меня пока не сложилось мнение на этот счет)
для сельской местности я бы однозначно выбрала Джимни.
хороший обзор, высокий клиренс, полный привод, рама!
компактный, но мешок картошки с детьми влезет)
Марина Бочканова Либо мешок, либо дети.. если заднее сиденье выкинуть