Прочие дела домашние

А у вас есть знакомые женщины-неряхи? Прям самые настоящие? И как вы считаете - почему женщина неряхой становится? +

С учетом того, что она нормальный адекватный человек, но дома у нее срач несусветный...
Aika Karymshakova
А почему некоторые женщины готовить не умеют и не хотят учиться? Почему все меньше тех, кто хотел бы уметь шить или вязать? Им неинтересно.
С уборкой точно так же - неинтерсно возиться с веником/пылесосом, неинтересно следить за каждой вещью, постоянно что-то подбирать и прятать в шкаф, неинтерсно постоянно что-то чистить и драить. Кто-то все-таки понимает, что надо чистоту поддерживать и заставляет себя заниматься не любимым делом, а кто-то не хочет напрягаться, вот у них и будет срач.
Лично я из промежуточной категории - ежедневная уборка меня удручает, но раз в неделю устраиваю серьезную (почти генеральную) и все, накопившиееся за неделю разбираю, вычищаю, раскладываю по местам.
Елизавета Гейбель
Лучший ответ
Так воспитана, привыкла. Встречаются такие.
Есть!) Это я периодически.))) Лень, устала, надоело ВСЁ...)))Да мало ли!) При этом в семье родителей дома у нас была чистота всегда. Так что бред, что от родителей идёт... Но мне проще.) У меня есть дочь. И кому-то из нас ОБЯЗАТЕЛЬНО быстро надоедает беспорядок.) Страшного в этом не вижу. Люди живут так, как им комфортно. Для меня главное-чистая кухня. И отсутствие пыли на мебели. А вещи на стульях не напрягают..)))
Есть. Это идет из семьи, люди привыкли так жить, они не видят этого бардака, он им не отравляет существование
Лень и неурядица с милым делают женщину такой
Римма Тиводар
Есть
Да это все от родителей
И мама и доча такая)))
Полно. Лень.
я стала неряхой... раньше все раскладывала, постоянно все драила.. а щас надоело все это делать
а для меня у всех срач.
Неряхами не становятся, ими рождаются))) Они просто не видят беспорядка, для них это нормальная среда обитания. Вот если вдруг стала неряхой-это либо времени нет, либо депрессия, апатия как уже писали
сдается мне, что у всех такие знакомые найдутся.... почему? однозначно не ответить, у всех свои заморочки, мне вот, грязь в доме покоя не дает, а кто-то её просто не замечает, кому-то лень итп.... все мы разные и это здорово))))))))
Лилия *
я такая неряха, что пока со стола всё валиться не будет не уберусь
ворох одежды на кровати, стульях, кресле
недавно вот помыла пол, когда пятна появились от земли, с балкона принесла
))-национальность аднака)))
Lena Semenova
Такая знакомая была. Массажист от Бога, делала массаж у себя дома. При этом было 3 детей : сын-студент, дочь-8 или 9 класс, сын 6 лет. Пришлось отказаться от её услуг, после того, как заразилась там чесоткой (все принадлежности, одеяло, простыни были моими личными индивидуальными) . И многие, кого знала после моего случая ушли от неё. Я не чистюля, и не ханжа, но в не убраной даче в посевную у нас чище. Так хотелось дать её девке (иное слово сложно подобрать) п-ей, что бы хоть слегка по местам сложила, и грязь замела, хоть и была я тогда всего на год той старше. Да и мамаше вместо курева швабру и тряпку. Сейчас пишу, а до сих пор передергивает, хоть 20 лет прошло. Думаю та дочка, такой же грязнулей будет, пример мамин.
депрессия, апатия...
Ольга Борисовна Раньше это называлось ЛЕНЬ ...
У меня. Женщине скоро 50 лет, полотенца вонючие, посуда засаленная жирная, белье все прелое.
Это чайник заварочный