Прочие дела домашние

Почему люди так ненавидят друг друга? Часто даже самые близкие люди не могут ужиться в одной квартире. + на работах жрут

друг друга?
" Да любите друг друга" - где то видела на иконе...
Елена Чилимова
глобально и в одной квартире, в общем, тоже - нет в людях любви ко всему человечеству
кто-то нелюбовь интеллигентно проявляет, т. е. мало ее показывает, или просто равнодушен к другому, кто-то агрессивно - от культуры зависит
в одной квартире тоже не просто - каждый со своей волей и характером, каждый норовит под себя
и каждому нужно пространство - физическое и психологическое, что, может, и неплохо
но человеком стОит всегда оставаться - во имя души

ведь можно хотеть интеллигентно пространства для себя, а можно агрессивно его выбивать - что не совсем человеколюбиво

любить-то всех все равно не возможно, потому что еще и такие попадаются фрукты, жить не дают, от них приходится обороняться
но мирно существовать - в силах человека
Jansaya Kalibekova
Лучший ответ
Отсутствие навыков общения и взаимодействия.
Врожденный недостаток психической саморегуляции.
Бедность, не позволяющая жить в отдельном жилье и не нуждаться и не зависеть ни от кого.
Недостаток интеллекта и знаний при выборе второй половины.
И ещё масса причин.
Evgenia Sabitskaya
Любовь это работа над собой. Тяжелая и трудная. Не каждый способен, а кто-то просто устал...
На словах всё красиво.
Но люди-то все разные.
У всех разные характеры, манеры, ценности и идеалы.
И все люди способны испытывать раздражение, зависть, ревность, усталость.
Вот и получается, что даже родственники могут друг друга раздражать. Одна женщина забеременеть годами не может, а другая аборты делает, - зависть. Девушка парню нравится, а она обращает внимание на всех, кроме него, - ревность.
Даже жесты, манера говорить могут раздражать. Все люди делятся на аудиалов, визуалов и кинестетиков. Один воспринимает звуки лучше, другой - картинку, третий - тактильные ощущения. И если они общаются друг с другом, то могут друг друга нервировать.
Ценности у всех разные. Даже на проекте периодически возникают споры: можно ли счастливо прожить без детей, обязательно ли иметь работу и карьеру. И каждый будет прав, потому что взгляды на жизнь разные.
Потому что людЯм нужно личное пространство, чтоб друг друга не грызть :)
Polina Ustinova
думаю это время такое.. слишком много всего и всего очень хочеца и прям в одно мгновение.. только получив это они все равно неудовлетворены
Да любите друг друга-я это и в кино видела. Немецком.
А на щет квартиры.. это нормально.. всем людям нужно свое личное пространство и отдых от других людей.. а как это сделать в условиях жопа на жопе.
Елена Чилимова да даже когда и хватает этого пространства, всё равно..
дело в банальном неуважении)))))
Зависть.... ревность...
Часто? "Часто" призвано замутить, а не осветить статистику) )

В одной квартире, в одном коллективе, в одном обществе, не могут ужиться неуживчивые, изначально настроенные на конфликт люди, а все дружащие, в первую очередь, со своей головой, находят возможность если не дружить, то уживаться с ближними. Исключением могут быть только те случаи, где присутствуют тяжкие зависимости в виде алкоголизма и наркомании - в этих случаях гармония возможна если все погрязли в дерьме по уши.

В целом же, не наблюдаю той ужасающей картины, которую нарисовали вы - люди кругом строят человеческие отношения.
Ответ есть в Библии:

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся
__
2 Тимофею 3 глава.
Ирина Ивлиева
Елена Чилимова возможно люди всегда были такими, мы ведь не жили в другие времена
Люди, Люди.. вы же Звери. .
по-моему, это Раба Любви. .

людей ниже плинтуса не опускаю. .
далее... неохота резко высказываться,
а ты умница... только тебя мало Кто поймет..
Жизнь не райский сад.... А близкие, вообще считают, раз родство, то позволительно хамить-унижать.... думаю, просто невежество, недостаток воспитания.... Отстраняться, абстрагироваться, одевать маску, что я невозмутима.... ну если душа черезмерно чуткая....
Вот именно. . и начинать нужно с себя) Хорошего больше.
Яна Дост
Часто в этом виновата ЗАВИСТЬ, ОЗЛОБЛЕННОСТЬ от своих собственных неудач, неустроенности, от своего характера. Есть такой "СОРТ" людей, для которых "ВСЁ НЕ ТАК, КАК НАДО! " А вот как надо-они сами не знают и сделать ничего не могут-вот и злы на всех и на всё!
на этот вопрос каждый должен ответить себе сам. Раньше слышала выражение "Работа - наш второй дом", и это верно, так как мы проводим на работе от 8 до 12 часов ежедневно. И если работа не нравится, если мучаешься только ради денег, ненормальная атмосфера ( неважно по какой причине) , то и домой приходишь с плохим настроением. А там свои проблемы... .
Ну а насчет близких людей - привела (к примеру) дочь своего избранника, он нравится ей, но не факт, что понравится родителям, ведь он чужой человек. Чтобы построить семью, нужно уступать, взвешивать каждое слово. А воспитания не хватает, откуда ему взяться, ведь всем было некогда. А врожденный такт есть не у всех. Поэтому проще повздорить, сбросить негатив.
зависть
человек по природе своей одиночка. приходит на свет один и уходит во тьму тоже один
Z(
Zarina (*_*)
... и враги человеку - домашние его, тоже сказано Иисусом Христом. Такие времена тяжелые настали. Все друг друга ненавидят, завидуют, все хотят жить шикарно, но не получается, вот так то...