Прочие дела домашние
хочу поехать в Кению с 11 ти летней дочерью, подруги крутят у виска и говорят: опасно! Но это ж чумовое путешествие!)))
это действительно чумовое приключение.. посмотрите фильм добыча прежде чем ехать.. и отель руанда... вот когда вы морально подготовитесь то конечно же езжайте.. выживите потом расскажете!
Selena Sveshnikova
слушайте, ну мы ж не массаи по саванне пешком одни шляться:))) посмотрите фильм "из африки" с Робертом Редфордом и Мэрил Стрип снят по реальным событиям . Люди ездят, это вам не Греция , но и не аЦкий котел, я всю жизнь мечтала, а у дочери есть возможность сейчас! У меня подруга с 13-14 лет жила в Танзании... Переболела малярией, потерялась с подругой в национальном парке, их родители думали, что они в другой тачке едут... Они даже везли масайку раненую, под машину попала,...Не довезли, два часа с трупом гнали по жаре! :) естессно мы не вдвоем едем, группа 15 человек. А у меня там еще знакомый живет, учились вместе в институте Зохуном зовут, обещал помочь;)
Светлана Михайлова
если без масайских трупов и без старого редфорда из которого перхоть сыпется то я руками и ногами за..меня бы туда и звездец леопардам которые сдохли на килиманджаро!
ну, если ребенок вынослив и привит, то почему бы и нет...
А мне хочется добавить еще одно. Был у меня знакомый из Кении. Мальчик здесь учился. Богатым был, типа у его отца было 50 коров. Ему тогда было лет 25-26, когда я его знала. У него уже было 3 жены. Все девушки выходили за него в возрасте 11-12 лет. Одну взяли в возрасте 9. Когда мы все с возмущением вытаращили глаза, он сказал: она жила в доме родителей, а то потом бы ее другой замуж взял.
Судя по всему, у Вас неглупые подруги. Именно потому, что это путешествие чумовое брать с собою дочь и совсем не стоит, если Вы печётесь о её здравии. Скатайтесь один или с кем-нибудь.
Selena Sveshnikova
если вы не в курсе, как и мои поистине не глупые подруги, насколько сейчас в Кении развит туризм, то зачем пишите ответ? Я жила с трех до шести в Пакистане и ничего, была в тринадцать лет в Монголии:) в таких поездках все зависит от грамотности родителей, Кения на сегодня более развитая страна:)
Вас ждет 100%:
1)прививка от малярии
2)могут быть еще специфические вакцинации
3)это реально экстрим для ребенка в плане здоровья
Я бы конечно своего бы не рискнула завести так далеко, максимум Европа... нужно сопоставить плюсы и минусы поездки и тогда решать, ехать или нет... по мне это стремное путешествие. Я бы сама бы и не думала, ехать или нет. А на счет киндера.. . лучше хорошо обмозговать со специалистом
1)прививка от малярии
Selena Sveshnikova
там европейцы живут годами и не про какую опасность не заикаются, причем ездят туда не бедные люди. Естественно нужно пользоваться услугами проверенных гидов, гостиниц и т.п., хотя Кения не Бурунди, она уже цивильная страна, не хуже российских задворок. Европу уже всю исколесили.. Это вообще иное путешествие.