Прочие дела домашние
Почему 18-ти летняя дочь может вдруг внезапно перестать понимать свою мать и во всём осуждать её?
нет между ними той ниточки, которая связывает во всех отношениях.... это с младенчества закладывается и бережется.... моей 18....мы понимаем друг друга с полуслова, иногда и говорим одновременно одно и то же)))))
Тлетворное влияние Запада!
Светлана Русанова
...и Мирового правительства )))
Бывает, наверное возраст такой, переоценка ценностей = юношеский максимализм! В этом возрасте уних мир черно-белый и нет полутонов!
очень много причин.... переходный возраст например запоздалый.. так было у моей старшей.... влияние новых друзей.. . а может повзрослела и надоело плясать под мамину дудку... у человека появилось своё мировоззрение.... которое хочет его отстаивать.. хочет сам делать свои ошибки... принимать решения... (последняя фраза это комментарий как раз дочери) ...короче она почувствовала свободу и своего рода независимость....
Дочь состарится, поймёт на примере своих детей. И просто она дура набитая.
Возрастной кризис плюс юношеский максимализм.
Вечная проблема отцов и детей. Дочке в этом возрасте хочется самостоятельности. А мать как правило сдерживает. Потому что дров наломать может в таком возрасте запросто. Гормоны играют-и готовы замуж за каждого кто позовет. Но, мама то добра желает. А детям кажется что наоборот -дышать им не дают. Дурочки потому что.
познакомилась с кем-то, у кого другая жизнь, которая ей понравилась, а у нее не такая, и мать не такая, какая бы хотелось
Попала под влияние кого-то. Надо выяснять потихоньку, кто ее науськивает.
Дура, потому что. В 14 - куда ни шло, но в 18 уже мозги надо включать. Нелязя во всем осуждать, человек может быть неправ в чем-то, но не во всем))
Потому что резко считает себя взрослой, а на самом деле жизненого опыта нет. Осуждать вообще никого не надо, каждому свое.. а тем более мать. ! Вот!
вряд ли внезапно.... значит не было каких-то доверительных отношений, не было дружеских отношений и взаимопонимания. Поэтому где-то и произошел разрыв, не поняли друг друга, обиделись, заревновали, а может появился у мамы мужчина, а дочь не захотела маму делить.... поговорите, просто, без пафоса, без отношений" ребенок-взрослый",ведь вы уже обе взрослые.... разберитесь от истока... и всё будет хорошо!
Период такой. Оставьте ее не трогайте, здорова, цела, жива, радуйтесь.
Надо проверить ее на сектантство, все остальное перемелется или до первых родов.
Ольга Ладенко
Ни фига. У нашей дочки уже сыну, нашему внуку 2.5 года. А всё тявкает:-)
потому что она 18-ти летняя, гормоны бьют ключом, это нормально, пройдет
Странно я ни в 14 ни 18 такого не устраивала.... более того в 18 пошла уже работать... как это может произойти внезапно? я думаю что были причины... просто нужно все выяснить.... и сечаса не ждать времени... а то так и не созреет и не поймет, а если созреет то может быть поздно...
Кто-то из друзей или подруг показал дурной пример, -а они все перенимают, Терпения вам, и медленно но верно направлять свое воспитание в нужное русло. Со временем созреет, поймет...