Прочие дела домашние

Ах, как устала я Богиней быть...так нелегко...А отчего так эта ноша тяжела?Богини,все ли вы так устали,как я?...

Ведь быть Богиней - непростая доля....и хочется хоть иногда побыть обычной....чуть глупой,чуть наивной...женщиной...ан нет! я слышу это день изо дня....Не первый год я живу с тобою, А ты скрываешь другое имя! Бываешь часто такой земною, Но я то знаю, что ты - богиня! Однажды ночью я видел точно - Во сне ты словно летала где-то. Ты знаешь тайный живой источник, На все вопросы там есть ответы! Ты временами совсем другая - Околдовала меня когда-то. Всё успеваешь легко, играя, Запоминаешь дела и даты. Скажи мне честно, кто ты такая? Как ты попала в наш город южный? Какая сила тебя толкает? Наверно, это кому-то нужно? Ты улыбнешься в ответ на это. Мол, это правда, но лишь отчасти... И скажешь тихо: - С другой планеты Я прилетела тебе на счастье!
В свое мужское подсознанье
Проник я. Там, куда ни глянь,
Взамен мужского первозданья
Смешались в кучу Инь и Янь…

К чему это я? Ах, да! К тому, что пытаюсь (как всегда - сумбурно! )
ответить на этот женский вопрос, будучи мужчиной :-))

Итак:

Устала - о, Боже! - как сильно устала.. .

Нет, не так! Лучше вот так начать:

Устала - о, Я! - я так сильно устала.. .
Мужским контингентом владеть.
На облако села, ногой поболтала…
Всё, хватит! И снова – лететь!

Богиньино кредо – желанья мужские
Попробовать предугадать,
А после – исполнить. Мужчины ж такие…
Как дети! Им всё бы играть,

И вовсе не важно – футбол то, иль нервы.
Ну, как нам, богиням, тут быть? !
Спуститься, что ль, с неба, податься, что ль, в стервы?
Устала я… Есть закурить?

Ах, да, я ж забыла - богини не курят!. .
Мне хочется бабой побыть:
Как ловко мужчин эти женщины дурят,
Ну, как же их им не дурить? !

Но – нет! Это – временное помутненье!
Богиней быть – да, тяжело,
Но! Сильною быть – и внимать восхищеньям –
Приятнейшее ремесло!
Ольга Смолянинова
Лучший ответ
Валентина Талыбова Между стервой и богиней,
Между ангелом и злом
Я твоё читаю имя,
Как молитву перед сном.

Разломала, раскроила
Жизнь мою на два куска.
На одном краю штормило,
На другом краю - тоска.

И не выбраться из круга
Взмаха томного рукой.
А в затылок дышит вьюга,
То ли старая с клюкой...
А быть надо всеми - всегда труднее всего. Тебя ведь видно со всех сторон...
Устали? Надо отдохнуть. Да и мы в это время отдохнем от ваших божественных капризов)
Валентина Талыбова капризы....)) милые капризы....не соскучитесь ,отдыхая?
Быть Богом/Богиней это состояние устойчивого равновесия в результате долгого духовного пути, и назад ходу нет и вперёд некуда, устать невозможно, остаётся только сиять, что не может принести ничего кроме радости и умиротворения.
Не могу сказать за богинь, но боги совсем не устают. Нам нравится на вас смотреть!
Как-то не задумывалась..., да что уставать. .
Носят на руках и носят... не пешком же..
Татьяна Ким
На то она и есть богиня,
Чтоб устали совсем не знать,
Коль ты устала, то отныне,
Тебя богинею не звать
ну я то о себе конечно думаю что богиня --что то остальные никак этого не замечают
Богини не устают
хороший стих))
Нет, спасибо, с психикой и самоощущением у меня всё в порядке. Имею полное право уставать ( а не делать ВСЁ легко и играя) , забывать даты ( у меня мозг, а не суперкомпьютер, причём половину дат именно ТОЛЬКО я и помню, остальным они нафиг не нужны) , на ВСЕ ответы мне тоже не суждено знать ответов ( хто там победил в легендарном матче по футболу ..надцатого года - для меня загадка) , нихто меня не толкает, и слава тебе Госсподи... а то нарвётся на ответ.
И не смотря на это, я любимая женщина... а она гораздо выше богинь.
Тина Олипер
Никогда на Богиню не замахивалась, все делала в полную силу- и любила и ненавидела, но Богиня- что то высоко-эфимерно-грозное никогда меня не привлекала...
Elena Dudar
А кто это назначает одуванчиков богинями?
М*
Мария*** ***
Валентина Талыбова А Богинями не назначают....ими рождаются....
Мария*** *** Нельзя самоё себя назначить Богинней. Даже в Древней Греции
это страшно преследовалось. А у нас тут как- никак единобожие.
чей-то, подозрительно мало Богинь. куды все делись?
Валентина Талыбова а нас и есть мало....))) было б много....так не были бы богинями....
Ксения Я Мы отдыхаем...))))))))))
Привет, Саша..))
Пора на покой. Отройте глаза и присоединяйтесь к нам. обычным землянам. У нас тоже происходит немало интересного.
Ой, Боже ж ты мой, ну я просто кайфую!
По улице лебедем выплыву белым,
Улыбка направо, взгляд томный-налево
Все бабы, как бабы, а я - Королева!
И пусть я совсем не модельного роста,
Характер порою- не для слабонервных
Но все же во мне столько шика и лоска!
Все бабы, как бабы, а я -Супер Стерва!
И пусть все проблемы к чертям всяким сгинут,
А бывшие делают пусть харакири!
А я так решила: сейчас и отныне
Все бабы, как бабы, а я-то Богиня!!
Марго Дораш
Спасибо за стихи!
Богиня - ты в душе и теле!
Богиня ты, всегда, везде.
Богиня ты, во сне и в деле,
Богиня ты!
И я Богиня!
Аn
Аnel`
Спустись на землю-отдохни! А потом обратно!
не знаю - хорошо или плохо, но я никогда и не была таковой...
Валя Рыжикова
Хочется дурой набитою стать,
Чтоб не уметь ни писать, ни читать,
Чтобы валяться круглые сутки.. .
Чтобы смеяться на глупые шутки.. .
Чтобы переться от розовой шмотки,
Чтобы подруги - одни идиотки,
Чтоб в радикюле духи и жЫвачка,
Чтоб Петросян смешил до ус ...ки.
Чтобы компьютер - большой калькулятор,
Чтобы с ашипкай писать "гиниратор",
Чтобы Дом2 - "зашибись передача",
Кучу любовников и побогаче.
Чтобы в наушниках - "Шпильки" с Биланом,
Чтобы трусы - только "Дольче Габана",
Чтоб "кибернетика" - страшное слово,
Чтобы "политика - это не клёво".
В общем, хочу быть набитою дурой,
Брать не умом, а лицом и фигурой,
Всё достигать, раздвигая коленки.. .
Стать бы такой.. . И убица ап стенку
Я бы хотела услышать такие слова....
Я R
Устала, так не будь
Поменяй улицу!.. -Мож моможет..