Прочие дела домашние

Что лучше,помогать материльно детям и жить в другой стране или с внучками сидеть ,но зато нет будет денег помочь им ?

Жить своей жизнью и предоставить детям самим разбираться с их проблемами. Только тогда они смогут научиться выживать в этой жизни, а не сидеть с открытым клювиком и ждать когда что-нибудь туда упадет
Гульнур Мавлютова
Лучший ответ
Если вы уже живёте.... в другой стране-то выбор, ваш, вы уже сделали.... а так... .
По другому вопрос надо поставить: Хотите ли быть рядом с родными и заниматься с внучатами? Или.... наладить свою личную жизнь и откупаться деньгами (на эту личную жизнь -вы имеете полное право)
А выбирать.... ВАМ
а Вас хоть внуки в лицо знают? то то же! у детей есть родители, так вот они и должны создавать материальную базу детям! мне за счастье было проводить выходные с моей любимой бабулечкой, с такой теплотой вспоминаю ее ласковое личико, ее натруженые ручки, ласковый взгляд, чудне пирожки ...а ваши, что вспомнят, бабло ваше? ! бабло приходит и уходит.... несчастные внуки!
Если уже есть внуки, то и вам должны уже дети помогать, а не вы им! Ничего себепридумали!!
вам виднее.... делайте так, как вам сердце подсказывает, а советы людей могут быть ошибочными, каждый за себя отвечает, а не за вас...
Смотря в чем больше нуждаются дети.
Если Вы уедете и не будете видеть внуков, то они не будут знать Вас. Вы для них будете чужой. И вообще, зачем менять внуков на деньги? Я бы с внуками сидела на хлебе с водой, зато удовольствие от общения и ухода за ними получала. Дети это счастье, а внуки - счастье двойное. Подумайте очень хорошо. Все взвесьте.
Настеночка Кузнецова Очень мудрый выбор....хотя,каждому-своё....
жить с внучками и получать от своих детей мат. помощь из другой страны)
Я мама маленькой дочки. Если бы можно было выбирать, я предпочла бы бабушку, которая может посидеть или погулять с ребенком. Одной весь день с малышкой очень тяжело. А сейчас я болею и мне особенно нужна помощь с ребенком. Да и дочке нужна бабушка рядом.
забрать внучат к себе в другую страну.... а что пардоньте их родители делают????
Диана Малышко
лучше помогать внукам (там мороженое покупать, в зоопарк сводить) и жить на Родине
молиться Богу! он направит на правильную дорогу!