Непростая ситуация.. .
Но выход есть. Все мы приходим в этот мир для определенной цели - выполнить задачи на эту жизнь. Ваш папа выполнил все, отведенные ему задачи. Ваша миссия сейчас состоит в том, чтобы принять этот факт, как данность. Простить себе все переживания, связанные с уходом папы и ОТПУСТИТЬ его. Ни в коем случае не стенать, не говорить, как Вам без него плохо и т. п. ОН ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ И УШЕЛ. Если Вы будете его удерживать своими переживаниями, ЕМУ там будет только хуже. Он будет находиться в промежуточном состоянии. Поговорите с ним на подсознательном уровне, скажите, что Вы все приняли и поняли.
Моего папы нет уже 12 лет, мамы 7 лет. Так устроен этот мир. И не нам его переделывать.
Прочие дела домашние
завтра 9ый день со смерти папы. Как можно себя успокоить? как научиться жить с этим?
Соболезную.
Сожалею, но никак. Вы с этим будете жить всегда, правда, боль будет потихоньку притупляться. Не бегите от неё, а лучше переболейте.
сходите в церковь, а насчет успокоить-еще рано, для того, чтобы примириться со смертью родного человека нужно время. Вспоминайте его, пока помним родных-они живы, это не пустые слова. Моего папы и бабули уже столько лет нет рядом, а иногда мне кажется, что они рядом, помогают мне и подсказывают как поступить надо. Пусть земля вашему папе будет пухом.
Светлана Рассказова
спасибо
у меня папа давно умер.. . и ничего.. . живу
нужно время
это ужасно... и нет такого совета который утешил тебя бы... верь в то что паралельные миры действительно существуют ( лично мне программа экстрасенсы это доказала) ведь люди действительно ощущают души, инергию- значит что то после смерти есть... а если есть- значит он тебя несовсе оставил... сходи в церковь.. послушай службу, помолись за него... плачь, плачь громко, на взрыд, кричи... совсем на недолго тебе станет легче
Dont Worry Be Happy
Нельзя оплакивать умерших людей! Им от этого становится очень плохо! Их душа должна спокойно уйти в мир иной, а слезы близких людей не дают этого сделать. В итоге душа умершего может остаться в нашем мире и ей не будет покоя, но и своим близким она покоя тоже не даст.
Чолпон Жолчиева
нет поплакать можно, но не слишком сильно, не убиваться.
Екатерина Усольцева
А я с этим не согласна и считаю что это придумали чтобы говорить родственикам- чтобони сильно не терзали себя... когда держишь эмоции в себе этот неготив гнетет и давит на человека- а когда выплескиваешь все что накопилось- то очищаешься и становится легче
Закажите в церкви сорокоуст.
Сочувствую.
ПЕЧАЛЬ НЕ ПРОХОДИТ, ОНА ПРОСТО МЕНЯЕТ ФОРМУ . .живи общайся, помни о папе, гордись им, я думаю, что есть чем .
Светлана Рассказова
спасибо! Конечно, есть чем. Я папой очень горжусь, как думаю и он мной
От души сочувствую Вашему горю.
Мне тоже приходилось хоронить близких людей, но родители, слава Богу, живы. Мне помогала пережить горе вера в Бога. Как истинный верующий я уверена, что жизнь не кончается со смертью. Мне близка точка зрения, что у каждой души есть свое предназначение на Земле, здесь у нас что-то вроде школы и каждому приходит черед выпускаться. Вечно не живет никто, и я очень надеюсь что в том мире мы сможем встретиться с любимыми и близкими людьми.
Есть один факт, поддерживающий во мне веру: в нашей семье многие видят во сне умерших родственников, общаются с ними, мы всегда знаем кто уйдет следующим за несколько месяцев до смерти. Пока ни разу не ошиблись. Так что постарайтесь отнестись к смерти как к временному расставанию, но пусть лучше оно длится подольше. Долгих лет Вам жизни и счастья!
Соболезную вам. Моей мамы нет 2 года. Вспоминаю её так же часто. Но плачу меньше.
В лучшем случаи через полгода уже будет более или менее нормально. Так по крайне мере было у меня. Хотя когда возвращалась домой и видела в окне свет мне казалось что он дома и ждет меня, но увы.. . прошло 14 лет а мне папы очень не хватает.
соболезную! Время поможет, просто дай ему делать свою работу! держись, дорогая!
примите мои соболезнования.
сегодня 9й день сомерти моей родной тети (она же моя крестная) , мы были в Сергиевом Посаде, на службе. Ничего вы уже не сделаете, ходите в церковь, ставьте свечи, молитесь. время лечит. главное ведь он всегда будет в вашей памяти, в вашем сердце. и еще нельзя говорят, слишком много плакать, это тяжело для души умершего. держитесь.
Царствие небесное деше вашего отца
Когда у меня была такая ситуация меня отвлекли дела, учёба. Успокой себя тем что ему там лучше: он обрёл покой . Все мы когда нибудь встретимся. Представь что он в далекой поездке и когда нибудь вы обязательно увидитесь, а пока живи и радуйся. (он всё видит, будь достойной)
смирится с этим
У меня вчера был 9-й день со смерти мамы, как с этим жить ещё не знаю, очень тяжело.. . просто надо жить дальше, хоть и не хочется. Родители нам дали эту жизнь, помолимся за них.
Прими мои соболезнования, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДУМАЙ ОБ АЛКОГОЛЕ! Пробуй чем нибудь естественным, погуляй в спокойных местах, погуляй с друзьями, сходи в кино, я очень тебе сожалею, но не плачь по нему, ему больнее будет, труднее уйти в лучший мир, живи счастливо этим ты сделаешь ему хорошо.
Светлана Рассказова
спасибо, я так все и делаю, как Вы написали. Гуляю, общаюсь, в себе не замыкаюсь, хожу в институт и на тренировки как и раньше. Я придерживаюсь тогоже мнения вроде действительно так лучше, иначе я бы замкнулась наверное
соболезную. когда у меня умерли родители я думала сойду сума. папа очень часто снился. говорил сомной почти полгода. ходила в церьковь, ставила свечки, но ничего. только после Пасхи когда я заказала молебен све по немногу стало утихать. ПОМНИ, ГОРДИСЬ, ПОМНИ ЧТО ОН ВСЕГДА У ТЕБЯ В СЕРДЦЕ. все пройдет со временем .держись