Прочие дела домашние

У папы день рождения, мама приболела, а у меня маленький ребенок. Завтра придут днем гости.

Сейчас попросила мужа посидеть с сыном, он сказал, что у него дела. Говорит, чтобы я брала ребенка с собой, не понимая, что он может тоже заболеть. Как реагировать на такой поступок мужа?
оставить и все. скажите, я оставляю сына с тобой. скоро вернусь.
Valentina Parfenova
Лучший ответ
Ксения Лукьянова Он сам свалил
папа может и обойтись без торжества
раз такое дело
Алия Есова
Ксения Лукьянова ЭТО ЮБИЛЕЙ, приглашено мго человек
смотря еще какие дела у мужа.. если работа то понятно а если просто встреча с кем то то мог бы и отменить.. просите подругу (отблагодарите как то уж).. а к мужу присмотритесь если он систематично так поступает.. я бы задумалась..
Валерия *****
Плюнуть и попросить кого-нибудь из подружек.
1. можно приготовить дома и отнести родителям
2. зачем отмечать др если мама болеет? гости завтра не заразятся?
3.вы завтра не будете на др папы? То есть завтра ребенок тоже заразится.
Галина Долобко
Он мужчина и об этом не подумал (что ребенок может заболеть)
Обидно, конечно, но здесь Вам виднее, система это, или муж обычно "откликается" на Ваши просьбы, а в этот раз действительно не смог. В любом случае, вряд ли это повод для скандала. Просто проанализируйте ситуацию, и исходя из этого реагируйте. В конце-концов, можно просто родителям всё объяснить - поймут.
перенесите попозже
если еще за неделю было обсуждено что вы на ДР папы идете с ребенком, и муж уже построил планы, то надо просто мужу подоходчивее объеснить, что ему надо посидеть.
странно что муж не идет с вами на ДР. (или не в ладах с родственниками или дела по работе)
если дела по работе то есть дела которые можно отложить, а есть которые для благо семьи ну ни как нельзя отложить. и выход в такой сетуации, знакомым оставить ребенка. (обычно в роддоме или во дворах знакомяться с маладые мамочки и часто оставляют ребенка новым знакомым для присмотра не надолго)
Смотря сколько ребенку, если год есть то в принципе уже не так страшны болезни как на 1-4 месяце.
Если пойдете с детем на ДР, попросите проветирть комнату где будет ребенок, и оставте его там и чтоб папа по возможности не заходил в ту комнату.

Ну вообщем как то так.
Настя Усенко
В Вашей ситуации надо обзвонить гостей извениться и сказать что день рождение пока откладывается В связи с вашей ситуацией, а то у вас получится не праздник ( а черт знает что уж извените) мать болеет, ребенок маленький к чему все это устраивать если даже помоч не кому, Если люди нормальные они должны понять. Успехов.
мужчины в большинстве своем эгоисты, можно конечно устроить скандал, до некоторых доходит, а можно промолчать и попросить посидеть с ребенком свекровь или подругу, или папу своего
Ксения Лукьянова Свекровь никогда не сидела с ребенокм больше часа. И сейчассошлется на свою загруженность.