Прочие дела домашние
Почему дети и родители ссорятся?
родители,ссылаются на всё что под руку попадается "хамишь,дерзишь" и много других слов,одного и тогоже смысла. Говорят,что "Ты меня подставила,а что дальше будет,обман, воровство?". ССЫЛАЮТСЯ на что то крайнее... из за чего то не очень важного... и вообще как реагировать на это? Опять начать стоять за себя что бы потом тебя обвинили в "хамстве". и молчать,считая себя более слабым...?неужели все сталкиваются с это проблемой ссор с родителями...?Вах.. меня ещё и заставили "Объяснительную!" писать,можт подскажите что писать**????да....(
По тем же причинам по каким ссорятся родители между собой, дети между собой, друзья и коллеги по работе.. . человеку свойственно отстаивать свои интересы и мнения. .
Отстаивать свою правоту (если ты в это веришь) надо даже с родителями, но делать это лучше без фанатизма (уходы из дому, самоубийства..) , а когда они подостынут спокойно поговорить приводя свои аргументы и доводы и объясняя почему ты поступила именно так в данной ситуации, а не иначе...
Вечная проблема отцов и детей . Надо просто поговорить спокойно с своими. И часто надо разговаривать, чтобы друг друга понимать .
Разные поколения, влияние окружающего мира и воспитание. Будишь ты по доброму и с пониманием относиться к родителям и они будут взаимно.
согласна полностью с Анастасией, но могу еще добавить еще то, что смотря какой поступок или проступок был совершен. Родители часто идеализируют своего ребенка, а он такой какой есть . И когда что-то совершается не так, они это умножают на 10. Родители всегда волнуются за своих чад, в большинстве случаев видят проишедшую ситуацию лучше, чем дети, и преживают за проишедшее с их детьми так, как-будто это произошло с ними самими, а за детей больней еще в эти 10 раз. Так что с родителями нужно быть особенно осторожно: это единственные люди, которые Вас всегда пойму и простят и примут это очень близко к сердцу, не предадут вас . Шадите их, постарайтесь успокоиться и не требовать немедленного понимания с их стороны. Удачи и понимания вам!!! !
как говотиться. .
"поначалу учат ходить и болтать, а потом говорят сидеть и молчать... .
ну мне кажется что просто родители нас воспринимаю несколтко иначе... и исходя из этого они всё воспринимаю очень близко к седцу...