Прочие дела домашние
Ребенок упал с кровати ,сегодня приходила педиатр сказала,что сотрясения нет.А педиатр в этом разбирается?
если ребеночек спокойный то все нормально все равно будьте осторожны но вы должны сначала сами успокоиться
Должна разбираться, но для уверенности лучше бы сделать рентген.
Вполне разбирается. Педиатр - врач общего профиля, а сотрясение - не специфическое и не редкое заболевание (вернее, состояние).
Разбирается. Даже я разбирусь - при сотрясении рвота, в глазах может двоится...
Разобраться и вы сами можете. Даже при легкой степени сотрясения в первое время зрачки не реагируют на свет. У здорового человека при попадании луча света в глаза - зрачки сужаются, если есть сотрясение, то зрачки будут слегка или даже очень сильно расширены и не будут реагировать сужением на попадание света. Достаточно поставить ребенка спиной к окну, посмотреть на зрачок, определив его велечину, а потом развернуть к окну и посмотреть, если сузились - то все впорядке.
К типичным признакам сотрясения головного мозга относятся:
кратковременная (в течение нескольких секунд или минут) потеря сознания, после которой может возникнуть потеря памяти на события, непосредственно предшествовавшие травме;
1.тошнота, рвота;
2.головокружение;
3.головная боль;
4.слабость, разбитость, затруднения в мыслительной деятельности.
Дольше всего держится обычно головная боль, связанная с отеком мозга легкой степени. С ним же связаны и остальные симптомы.
но для пущей уверенности нужно сходить к хирургу. т .е в травмапункт.
1.тошнота, рвота;
2.головокружение;
3.головная боль;
при сотрясении голова кружится и тошнота, они по этим признакам выводы и делают. Могут предложить стакан воды выпить, чтоб узнать тошнит или нет....
педиатр-детский терапевт, терапевт разбирается во всём но не так хорошо как узкие специалисты, сотрясение мозга выявить несложно
Если хороший врач, то разбирается, вот мой педиатр иногда кажется, что вообще ни в чем не разбирается, так что если сомневаетесь в компетенции врача и какие то обоснованные подозрения на счет сотрясения, то к хирургу обратитесь.
Должна разбираться.
мне делали узи
ну а вашего ребенка ТОШНИТ? голова кружиться? ему плохо?
если у ребенка не кружится голова, нет тошноты или рвоты, он ориентируется, то сотрясения нет, дайте ему полежать и отдохнуть.
надо сходить в травмпункт и сделать снимок головы! но если ребенок сознания не терял и его не вырвало значит все хорошо! но подстраховать надо!
педиатр может и разбирается, но я бы на всякий случай к невропатологу сходила или к хирургу. лучше перестраховаться=))тем более сама наверное знаешь цену нашей медицине!!!! удачи, не болейте!!!