Прочие дела домашние

Ваши соседи просят у Вас в долг бытовую технику? И Вы даёте?) (+)

Анекдот))) Роза Моисеевна, не могли бы вы одолжить мне на вечер свой пылесос? - Ой, оставьте, мой Абрам категорически запрещает выносить вещи из дома. Но, если вы желаете, можете попользоваться им у нас..
Катюшка Малая
Соседи не просят, просят родственники, которым отказать гораздо труднее.. . А результат тот же: приносят сломанное (сломали зарядник для аккумулятора, дрель, ну и круглую пилу какую-то).
Евгения Минченко
Лучший ответ
Слава богу не просят. Отказать бы было трудно, а дать жалко: -) Вдруг сломается?
Madame De Fleur ***
нда, про пылесос я как то не вспомнила, а сразу нарисовалось в голове как перетаскивают холодильник (причем вместе с содержимым
класс!
я то же не дам свою технику. она у меня очень дорогая.
Ольга Кулакова
Не просят.
Никто не просит .
не даю.. зачем мне враги под боком?)))))
Перфоратор даю, пылесос никто не просит, но дала бы, не каждый день, конечно, подруги комбайн кухонный давала, фен
а еще шуруповерт
Маша Фролова
Я с соседями не в настолько близких отношениях))))
нет. я не люблю попрошаек я не даю денег в долг. я не даю книг-почитать-я не раздаю свои вещи, не оставляю гостей на ночь, не открываю дверь не жданым гостям. я научилась твердо спокойно сказать. -Извни. Нет. лучше один раз сказать-Нет. чем потом мучиться-долг не вернуи, гости обнанаглели, книгу потеряли. и проблем меньше стало! и друзья уважения больше стали проявлять
Было, дала соседке эл. мясорубку, а она ее испортила
Жену, автомобиль и технику (включая инструменты) в чужие руки не даю!!!
Один раз дал видик, принесли поломанный. Сразу не проверил, а потом не смог доказать. Теперь мы враги №1. Ремонтировал за свой счет. Так что быт. технику никому не давайте, как бы вы не были близки.
нет)
Давать технику в чужие руки нежелательно. Техника привыкает к одному хозяину, проверено опытом.
нет, у нас обеспеченные люди живут))