Прочие дела домашние

Как вы считаете, если ребенок видит драки своих родителей, будет ли он так же вести себя в своей семье

Вовсе не обязательно. Возможно, такая жизнь воспитает в ребёнке ненависть к подобного рода отношениям в семье. Это как в семье алкоголиков - далеко не все дети из таких семей пьют, многие, наоборот, не приемлют алкоголь.
Анна Кноль
Лучший ответ
А будет ли у него семья?
Елена Иванова
Смотря, какие драки и по какому поводу. Если это было 1-2 раза и в трезвом уме - скорее всего, что не будет особого влияния на ребёнка в будущем. Но если это постоянно и в пьяном угаре.... То тут уж и отвечать, думаю, не стоит....
да будет
Зависит... кем он (а) будет в собственной семье... ведущим или ведомым. От половинки зависит в немалой степени... какое "там" было воспитание.
Оля Горшкова
Не обязательно. Некоторые дети вырастая, становятся антиподом своих родителей.
совсем не факт. . Такое же глупое утверждение как и "сын алкоголика станет алкоголиком" и пр.. .
Люди разные .. Кто-то копирует отношения своих родителей, кто-то идет супротив..
Maira Karmanova
Лин,.. скорее всего... ДА (((
Не мы над этим работаем.. .
Психологоги уже постарались (((
Irina Ryabykh
50 на 50.
Тоня Дуденок
А зачем экспериментировать? Если такие отношения в семье, то их нужно прекращать даже ради физического и психологического здоровья ребенка, а не издеваться над ними. Ведь очень даже вероятно, что дети перенимают модель поведения их родителей. Нездоровой обстановки в семье быть не должно.
Гульмира Жуман
Конечно, нет! И матом ругаться не будет, и пить не будет, и воровать не будет. Это в школе всему плохому учат, а родители только хорошему.
да, это происходит на эмоциях и возможно он будет обращатся так со своими будущими девченками тоесть не во что их не ставить !
это очень, очень плохо
на сто процентов
Elena Zzz
Конечно будет, ребенок как губка, впитывает все и плохое и хорошее!
если верить психологам, то да
если верить жизненному опыту, то нет (может будет этого бояться и будет избегать)
А че родителям больше негде?
Будет, это травма на всю жизнь.
Скажу так, это во-первых отразится на психике ребенка, на его способности строить семью, общаться с людьми, ладить с собой. Не обязательно будет драться, но возможно. Все зависит еще от восприятия драки родителей. Если маму очень любит, а папа ее бьет, то может в будущем девочка, например найти мужчину, которого будет подчинять, либо сама станет жертвой, мальчик может бить жену или спиться, сколоться. Есть еще варианты по-тихому вымещать зло на слабых (детях, кошках, собаках).
останется травмой.. . и будет пытаться не допустить в своей...
Да, будет.
Психология ребёнка формируется с детства.
Может и не будет, но так или иначе это отразится на его психике и скорей всего на будущей семейной жизни. Вполне возможно, что драки между родителями вообще оттолкнуть его от создания семьи.
мне жаль твоего ребенка
Наталья Голубева Речь не моем ребенке