Прочие дела домашние
Замечательная свекровь-это случайность, везение или заслуженная награда?
Заботливая, добрая, выполняющая любую прихоть невестки, с уважением относящаяся ко вкусу невестки, считающая. своим долгом поддерживать помогать, абсолютно не лезет с советами и указаниями, не ревнует сына, всегда стоит на стороне невестки. Такая свекровь у моей дочери, это за что-то или везение и случайность?))
Да это нормально. Человек она хороший. Мы просто аникдотов начитались про тещу, да про свекровь. А вообще то все мы люди живые - и добро нам не чуждо...
это награда
и аванс, чтобы она тоже была такой
Настена Бруня
у неё пока только дочери))
Это горький опыт свекрови вашей дочери со своей свекровью. Просто женщина натерпелась, и не повторяет горький опыт. Побывала в шкуре невестки, знает как это не сладко.
Дай Бог, чтобы она оставалась всегда такой, как вы её охарактеризовали.
Настена Бруня
откуда вы так много знаете про свекровь моей дочери?)) у неё вообще свекрови не было)) она за сироту замуж вышла))
а что такое горький опыт вообще непонятно, у меня у самой подобная свекровь, подруга мне, и моя мама замечательная свекровь за 20 лет ни одного плохого слова невестке только благодарность любовь и забота и за неё горой, и мама и все мы. У нас в семье вообще нет горького опыта начиная с прабабушки))
Почитал я Ответы, ваши комментарии и понял - ВЫ ЖЕЛАЕМОЕ ВЫДАЕТЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ!
Какая свекровь с такой СТЕРВОЙ жить в мире станет.. .
Тёжелый у вас характер...
Настена Бруня
да характер у меня не сахар, в этом вы , Константин , абсолютно правы)))
Это везение.
Настена Бруня
у меня у самой подобная свекровь- подруга мне и заводила во всех делах и мама моя свекровь самая замечательная- за 20 лет ни одного плохого слова о невестке, только благодарность, любовь и забота, всегда на её стороне во всех житейских передрягах, так что не слишком ли много везения на 1 кв м?))
это нереальная фантастика, вы себя по щекам постучите, сон и пройдет.
Настена Бруня
сочувствую вам)) у меня у самой такая свекровь, подруга мне, и моя мама подобная свекровь даже наверное самая лучшая за 20 лет ни одного слова плохого о невестке, только любовь благодарность и забота и за неё горой на её стороне во всех семейных конфликтах.
Счастливому человеку незачем грузить других своим счастьем)) )
Настена Бруня
о чем же человеку вопросы задавать когда скучно становиться))?
Настена Бруня
а почему можно "грузить" несчастьем, а счастьем "грузить" нельзя)))
Замечательная случайность.
Настена Бруня
у меня практически такая же свекровь, не слишком ли много случайностей на один кв м?)
Вы сами-то верите в это? И Вы думаете, что это искренне? Или навсегда? Сколько они прожили? Я думаю, что свекровь Вашей дочери просто ОЧЕНЬ умная женщина. Но это не значит, что все описываемые Вами её качества натуральны. Не верю. И Вы не верьте. Ведь Вы сама мать. Ваш ребенок - лучше всех вместе взятых. И ЛЮБОЙ мужчина не достоин Вашей дочери. Признайтесь, Вы именно так и думаете. Это закон жизни. Не мы его придумали, не нам его менять. Дай бог, чтобы я ошиблась.
Настена Бруня
у меня у самой подобная свекровь- подруга мне и заводила во всех делах и мама моя свекровь самая замечательная- за 20 лет ни одного плохого слова о невестке, только благодарность, любовь и забота, всегда на её стороне во всех житейских передрягах,
я вам очень сочувствую, что вы живете с подобными установками, закон жизни любить всех людей и всех детей)) нормальная любящая свекровь это норма при чем во всем мире и Россия это исключение, если человек реализован и любим , открыт миру он способен любить всех, так же как я и люблю своего зятя, он замечательных отец, очень заботливый муж и я порой на его стороне и понимаю его так же как понимаю свою дочь и он мой близкий человек.а его мама моя подруга Все зависит от широты души , а то что вы описали это не любовь это недостаточность и собственичество , любовь это способность отдавать и делиться. Как будто у меня что то заберут если будет ещё кто-то любить и заботиться и делать счастливым моего ребенка,
закономерность!
у вас, по всей видимости, адекватная дочь, которая выбрала себе адекватного мужчину (а не выскочила замуж по принципу "уже все там, а я все в девках - выйду-ка за первого встречного"), а такого в свою очередь могли воспитать только адекватные родители
все в одном,
Мне кажется, какая Вы, такая и свекровь. Но мне очень не повезло (((
Ненаучная фантастика!
Это награда, и пример.
Это 50на 50, повезет - не повезет. Вашей дочери повезло на хорошего, надеюсь, объективного человека.
Настена Бруня
да уж... жопки подлизывать классно умеете. и дочечку свою научили.
Настена Бруня
то есть нормальные отношения с людьми, уважение и забота друг о друге это как вы выразились подлизывание жопок))
Это просто повезло, что такие люди хорошие попались! А вот у меня ...свекурва настоящая!
Настена Бруня
у меня у самой практически такая же свекровь- подруга для меня и моя мама свекровь просто класс, за невестку горой, за 20 лет ни одного плохого слова или жалобы невестки а только благодарность и любовь
и всегда на её стороне мы все, так не слишком ли много везения на 1 м кв?))
Везение скорее...
Настена Бруня
у меня у самой практически такая же свекровь, не много ли везения на 1 м кв?
Подфартило вашей дочери. Пусть ценит и Богу молится на свекровь.
Настена Бруня
у меня у самой практически такая же свекровь- подруга моя)) и моя мама такая же свекровь, за невестку горой
по-моему это АНОМАЛИЯ!!!
Настена Бруня
то есть вы считаете что это ненормально и так не должно быть?
Все равно найдет повод когда ни будь.. . что ни будь.... Потому что очень они уж любят своих сыновей. А вообще если свекровь молодая, то все нормаль будет. иэто Везение...
Настена Бруня
у меня у самой подобная свекровь- подруга мне и заводила во всех делах и мама моя свекровь самая замечательная- за 20 лет ни одного плохого слова о невестке, только благодарность, любовь и забота, всегда на её стороне во всех житейских передрягах, и за 20 лет не нашла повод.
Конечно, это огромное везение! Я бы сама хотела стать такой свекровью! А то моя...
Ну есть несколько вариантов:
1)это действительно так;
2)это затишье перед бурей (обманный манёвр)
Но знаешь, скорей всего, что первое, потому что свекровь.. ну человек во всяком случае, если ей что-т о не нравится, то это проявляется сразу и видно невооружённым глазом. Везунчик)))
1)это действительно так;
Настена Бруня
у меня у самой подобная свекровь- подруга мне и заводила во всех делах и мама моя свекровь самая замечательная- за 20 лет ни одного плохого слова о невестке, только благодарность, любовь и забота, всегда на её стороне во всех житейских передрягах, так что не слишком ли много ли везунчиков на 1 кв м?))
я считаю, что отношения со секровью должны строиться на взаимопонимании друг друга, естественно они старше, поэтому надо относиться с уважением и некоторой деликатностью, иногда промолчать, даже если она не права, через некоторое время, когда она поймет, что вы не чужая и не сделаете ничего плохого ее сыну, она успокоится и все будет хорошо. Кончно же, и свекрухи должны стараться не испортить отношения с невесткой- это никогда, не к чему хорошему не приводит. Я рада, что вашей дочери повезло! Я думаю, что это заслуга не только свекрухи, но и Вашей дочери, но и Ваша - хорошо воспитали свою дочь.
Настена Бруня
Спасибо Наталья, только несколько коробит меня и не соответствует тому что вы написали само слово- свекруха. нет в нем уважения и любви и тем более деликатности))