Прочие дела домашние

Вопрос про свекровь,как бы вы поступили,что подумали?

Ситуация,мы с мужем и моим ребёнком от первого брака приехали к свекрови,ребёнок побежал в комнату играть в компьютер,к мужу пришёл наш общий знакомый,и свекровь пока муж с другом курили,поставила приборы на всех,кроме ребёнка,и когда я ненавязчиво попыталась напомнить,что мы со старшим ребёнком приехали,она показушно сделала вид,что ничего не понимает.Ваши дальнейшие действия?(Я ей сказала пойду спрошу не голоден ли ребёнок,тем самым дала ей возможность исправить ситуацию,но ничего не изменилось,я ей сказала -ребёнок будет есть,но она,как сидела ,ела,так и продолжала жевать с восковым лицом.Я взяла тарелку и вилку,которую она поставила нашему знакомому и положила в неё)
Bestiya *
дура ваша свекровь, я б поступила так же как и вы!
Елена Чернова
Лучший ответ
Ситуация, конечно, дикая. Но вот у меня тоже возник вопрос - почему в тарелку ЗНАКОМОГО? Почему не в СВОЮ? :)))
А я бы сама тихонечко принесла своему ребенку прибор и не заморачивалась. Она еще не полюбила Вашего ребенка, она и не должна его сразу полюбить и принять. Терпение и уважение, всё образуется.
Надо было взять тарелку мужа, тогда бы свекровь для своего сыночка принесла бы другую или муж сам бы себе взял, он же не в гостях
Olga Shkuro
Во многих семьях принято детей Не сажать за общий стол с взрослыми. Детей кормят отдельно. Вы своим поведением провоцируете конфликт. В вашей ситуации я бы в Свою тарелку положила еду и накормила ребёнка в другой комнате. А может у неё больше и не было еды, может она рассчитывала только на вас, а тут ещё и друг. Возможен и другой вариант-она не любит вашего ребёнка. И это тоже нормальное человеческое поведение!
Единственно мудрый ответ написан внизу!!!!
Я бы свою тарелку отдала ребенку...
Зоя Литавина
Ужас, я б к ней больше не поехала ни за что, и вообще сразу бы собралась в этот день и свалила, вот ещё терпеть унижения и ребёнка голодом морить.
учитывая мой характер.... был бы жуткий скандал. дети не при чем. а так я бы к ней больше не ногой. ушла бы хлопнув дверью
Как мне жаль всех, кто живет с дурами тещами и дурами свекровями! Живите отдельно! Делайте все возможное для того, чтобы жить отдельно и сохранить свою семью!
Я бы сказала мужу.. А свекровь-сука-всем свернет кровь...
собирайся и езжай домой и попроси своего мужа поговорить с ней
Tea *******
Ну и свекровь у вас-мигера. Я бы напрямую выяснила, почему она моего ребенка игнорирует. Интересно, что бы ответила! За ребенка нужно стоять горой!
Я бы ушла. а мужа ругать не надо, поговорить -да . но не ругать. а к ней больше ни ногой. она вспомнит про вас, когла ей будет плохо.... удачи вам.
а может она прибор на ребенка поставила, а не на знакомого.
Nurayka Satarova
Я бы полил грязью мужа! Я бы ему высказал - это он во всем виноват!! ! Я бы взал ребенка и ушел на вашем месте (хоть я не женщина)
Пусть сам разбирается с такой матерью!!!!
**валерия ***
мне интересно, как на это все отреагировал муж???